Кто должен оплатить ущерб от скачка напряжения - председатель СНТ или энергетическая компания?

• г. Иркутск

Я являюсь членом СНТ. Энергетическая компания без предупреждения отключает, а потом включает электро энергию. В результате чего у меня перегорает бытовая техника из-за скачка напряжения. Имею ли я право взыскать стоимость бытовой техники с председателя садоводства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, для начала Вам нужно подать досудебную претензию председателю СНТ, а уже далее выходить в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.