Оценивание первоклассников тройками - правомерно ли и какие нормы нарушает учитель?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку в первом классе ставят оценки, тройки тоже. Правомерно ли это со стороны учителя, и какие нормы он нарушает, я имею в виду, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие оценок в первом классе установлено Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях”».

Подайте жалобу в прокуратуру и министерство образования.

Для начала идите к директору. Возможно постановка оценок происана в уставе школы.