Считается ли статья часть первая 7.27 судимостью или просто Как административное нарушение.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы были привлечены к административной ответственности.

Добрый день!

Судимость возникает только в случае наличия обвинительного приговора, вступившего в законную силу, по составам, предусмотренным Уголовным кодексом РФ.

Ст. 7.27 КоАП РФ образует административную ответственность и судимости не предусматривает.

Это не судимость, поскольку речь идет не о преступлении, а об административном правонарушении. Но статья нехорошая и многие отказывают в приеме на работу при наличии такого пятнышка в биографии. Конечно, это незаконно, но мы живем в России и нужно это понимать.

Хотел уточнить статья 7.27 ч.1, дали административный арест на 4 суток, я их отбыл, после постановления судьи. Не повлияет ли данное правонарушение на выезд за границу и когда эта информация уйдёт из базы данных.

На выезд за границу это не влияет.