Судья рекомендует обратиться к юристу из-за некорректно оформленного заявления и дороговизны услуг.

• г. Саратов

Судья требует, чтобы я обратилась к юристу за помощью, так ка моё заявление написано не по форме. Образца заявлений нет, юрист очень дорого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, заявления составляются по требованию закона.

С каким именно заявлением вы обратились в суд? Судья вам в устной форме это сказал или в письменной?

Если суду что-то не нравиться, то он должен изложить в письменном определении свои недовольства.