Наследование доли материнского капитала - можно ли распоряжаться самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы матери капитан мне уже 21 год, могу ли я сама распорядиться им,и подать на какую то долю например, без участия матери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Распорядиться средствами материнского капитала может только владелец сертификата, то есть Ваша мама.