Как правильно оформить запись об увольнении из Управления МВД и требования к ней

• г. Калининград

При увольнении из Управления МВД по собственному желанию достаточно ли такой записи - "Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области (УМВД...)". Служил в органах внутренних дел Российской Федерации 06 (шесть) лет 10 (десять) месяцев 13 (тринадцать) дней. 21.04.02014 Пр. УМВД №440 л/с, 04.03.2021 Пр.ОБ ДПС №14 л/с от 04.03.2021" Командир ОБДПС Е.Г. Г... Вопрос: до этой записи нет записи о приёме и в конце нет записи об увольнении и ссылки на законодательные акты. Правильная ли запись сделана?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Запись сделана правильно. При прохождении службы в правоохранительных и специальных органах в трудовую книжку вносятся сведения об стаже работы в этих органах, без упоминания о должностях и подразделениях на которых проходила служба. Данная запись вносится вместо отдельных записей о приеме и увольнении. (пп. "А" п. 21 ПП РФ от 16.04.2003 № 225).

Спросить
Пожаловаться

Допустимо, здесь прочтите:

https://79.мвд. рф/document/13695201

Спросить
Пожаловаться

Моего сына ст.л-та милиции уволили по сокращению штата вот с такой записью в трудовой книжке привожу дословно - Управление МВДРФ по г.Волгограду. Служил непрерывно в органах внутренних дел Российской Федерации 03 года 11 месяцев 13 дней.\три года одинадцать месяцев тринадцать дней\ Ст.специалист. Капитан полиции Коновалова О.И. Правильно ли это? Или сейчас в полиции другие законы. С уважением Меркулов И.А.

С 2001 года по 2012 год я служила в органах внутренних дел. При увольнении в трудовой книжке была сделана только одна запись Служила в органах внутренних дел 10 лет 07 месяцев 23 дня. Более никаких записей не внесено. Нарушены ли мои права?

Готовлю апелляционную жалобу на решение судьи не удовлетворившего исковое требование в части изменения даты увольнения со службы в органах внутренних дел. 04.09.2013 г. рапорт на увольнение по собственному желанию зарегистрирован в канцелярии территориального отдела министерства внутренних дел в котором проходил службу. 05.09.2013 г. рапорт пересылается в управление министерства внутренних дел, т.к имею специальное звание подполковник, где он также регистрируется. 04.10.2013 последний рабочий день по ФЗ 342. С 05.10 прекращаю выполнение служебных обязанностей. Увольняют только 05.10 с нарушением срока увольнения. Судья считает, что течение срока начинается с момента регистрации рапорта в управлении т.е с 05.09 и соответственно дата увольнения 05.10 обоснованно законна. Судьей не исследовался вопрос о том, что согласно типового положения об отделе министерства внутренних дел он (отдел) является структурным подразделением управления. А управление осуществляет свою деятельность непосредственно, либо через структурные подразделения на районном уровне. Хочется услышать мнение специалистов по данному вопросу.

Сообщаемых, что согласно статьи 19 Федерального закона от 30 ноября 2011 г.за номером 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в приёме на службу в органах внутренних дел Российской Федерации Вам отказано. Такой ответ мой сын получил устраиваясь на службу в ППС Севастополя. Как ньам быть дальше? Как оспорить это решение?

Как правильно указывать так.

Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу или так.

Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства области по в пользу.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск: 101.1. Полностью, в случае увольнения: 1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии; 2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел; 3) по состоянию здоровья.

Правомерны ли требования сотрудников пенсионного отдела при приеме документов на назначение пенсии по старости, предоставить им дополнительно справку о подтверждении стажа службы в органах внутренних дел с расшифровкой каждой должности из послужного списка, в связи с тем что запись в трудовой книжке произведена одной записью

"Служба в МВД"

Непрерывно служил в органах внутренних дел 11 лет 05 месяцев 28 дней.

Даты и приказы о принятии и увольнении со службы в трудовой книжке имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, при увольнении по собственному желанию в трудовой была сделана запись: Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части 1, статьи 77 Т. К. Росийской Федерации. Правильно ли сделана запись?

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Надо ли писать полностью: Трудового Кодекса Российской Федерации?

Меня зовут Ксения, я работаю в отделе кадров. К нам устроился работник из Федерального гос. казенного учреждения управление вневедомственной охраны главного управления министерства внутренних дел РФ по Ниж. обл.,, запись в трудовой-Проходил службу в органах внутренних дел непрерывно и стаж. Уволен.

Вопрос-мы должны написать сообщение о заключение трудового договора с с ним по пред. Месту работы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение