Например, дом должен располагаться на расстоянии не менее 5 м от забора, а бытовка - 3. Существуют ли такие нормы?

• г. Москва

Слышала, что при застройке дачного участка надо учитывать какие-то нормы. Например, дом должен располагаться на расстоянии не менее 5 м от забора, а бытовка - 3. Существуют ли такие нормы? Если да, то какими нормативными актами (или законодательными) они регулируются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо руководствоваться СНиП "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения" от 1 января 1998 г.