Исчисление трудового стажа - как определяется перерыв в работе и с какого дня он начинается?

• г. Москва

Растолкуйте пожалуйста понятие "перерыв в работе" при исчислении трудового стажа.

С какого времени начинается отсчет "перерыва" - с дня увольнения или-же с последующего дня после даты увольнения. Ведь день увольнения считается последним днем работы?

Ответы на вопрос (1):

Днем увольнения считается последний день работы. Если, например, работник просит уволить его 14 марта 2002 г. (или с 14 марта 2002 г.), то день 14 марта 2002 г. будет последним днем его работы в данной организации. Эта же дата - 14 марта 2002 г. - должна быть указана и в трудовой книжке работника. В этот же день работодатель обязан по письменному заявлению увольняющегося работника выдать ему копии документов, связанных с работой.