Является ли дата выдачи паспорта датой установления гражданства российской федерации.

• г. Москва

Является ли дата выдачи паспорта датой установления гражданства российской федерации.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Является выданный после 1992 года. Сам паспорт Российской Федерации указывает на принадлежность к гражданству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет.

Дата, которую нужно считать официальным днем получения гражданства РФ, установлена в статье 37 закона «О гражданстве». В данном положении сказано, что гражданином Российской Федерации человек становится со дня принесения присяги.

При прохождении некоторых государственных процедур, подготовке документов иногда просят указать день получения российского подданства. И часто здесь возникают трудности, потому что не каждый наверняка помнит, когда именно произошло это важное событие. Когда именно состоялось вступление в число российских граждан, можно узнать несколькими способами: Посмотреть документы. Экс-иностранцам, как правило, выдают копию приказа о приобретении ими гражданства РФ. В документе сообщается, что от такого-то числа по такой-то статье ФЗ «О гражданстве» человек признан гражданином Российской Федерации. Указанное в документе число и есть та дата, когда вы стали россиянином. Если приказ потерялся, то дату вы узнаете через МВД. Можно лично посетить отделение или отправить онлайн-запрос через сайт ведомства.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Является ли дата выдачи паспорта РФ датой получения гражданства РФ Была гражданкой Литвы.

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Будет ли нарушением если датой принятие решения о выдаче гражданства рф я напишу дату выдачи паспорта в заявлении на госуслугах есть графа, без которой я дальше не могу пройти. Будет ли нарушением если датой вступления в гражданство я напишу дату выдачи паспорта, так как не помню.

Я получил гражданство Российской Федерации 10.10.2011 года на территории Республики Узбекистан в посольстве России в Узбекистане и мне выдали заграничный паспорт Российской Федерации от 18.11.2011 года. Переехав В Россию я подал документы на выдачу мне внутреннего паспорта В ФМС. Согласно законодательства паспорт мне должны выдать в срок не позднее 2-ух месяцев. По окончании срока паспорт мне не дают, мотивируя тем что ждут подтверждения о наличии гражданства РФ из посольства России в Узбекистане, так как мои данные отсутствуют в базе. Как долго можно ожидать подтверждения? Является ли заграничный паспорт РФ документом подтверждающим личность и наличия гражданства РФ (графа гражданство - Российская Федерация, присутствует)? Являются ли действия работников ФМС законными? Есть временая регистрация по месту жительства.

Имею паспорт гражданина СССР, выданный в 1995 г, где указано «владелец паспорта является гражданином Российской Федерации». В паспорте нет регистрации с 09.10.2001 г. Проживаю в Белоруссии, имею гражданство Беларуссии. Можно ли сейчас обменять паспорт или я утратила гражданство Российской Федерации?

, если на странице 5 паспорта датой регистрации по месту жительства указана дата выдачи паспорта, на соответствующая действительной дате регистрации по этому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею паспорт гражданина Украины. Приобрела российское гражданство на основании Закона "О гражданстве Российской Федерации" от 28 ноября 1991 г. №1948\1 (статья 18, пункт А). В Генеральном консульстве Российской Федерации в Симферополе выдали справку подтверждающую приобретение. Зарегистрирована по месту пребывания у мужа в г.Реутове. Прописаться у него не могу по личным причинам. Могу я получить общегражданский паспорт Российской Федерации?

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение