Вопрос о доплате за работу с детьми-инвалидами - мнение психолога, работающего в ДОУ

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю психологом в доу на группах компенсирующей направленности. В даннную группу ходят дети со статусом ОВЗ, а некоторые из них имеют статус инвалида. Положена ли мне отдельная доплата за детей инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш вопрос регулируется вашим трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в дошкольном учреждении педагогом-психологом. В нашем детском саду функционируют группы общеразвивающей направленности и группы компенсирующей направленности (логопедические), а также сад посещают дети с ОВЗ (3 человека), прошедшие ГПМПК (в выписке им установлен статус ребенка с ОВЗ и рекомендована работа с педагогом-психологом). Подскажите, сколько дней должен составлять отпуск, если я работаю с данной категорией детей?

Я работаю педагогом-психологом на группах компенсирующей направленности. Положена ли мне доплата за работу с такими и где это прописано.

Мария, г.Южно-Сахалинск.

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

Я работаю старшим воспитателем в ДОУ, в нашем детском саду есть дети с ОВЗ. Являюсь председателем комиссии ПМПК, веду документацию по детям инвалидам. Для детей инклюзивной направленности разрабатываю ИМЛ, слежу за работой специалистов. Положена ли мне доплата как за работу в компенсирующей группе?

Я работаю учителем-логопедом в ДОУ компенсирующей направленности для детей с ОВЗ. Положена ли мне доплата за детей инвалидов на основании Постановления Правительства Челябинской области от 19.11.2013 г номер 445-П "О нормативах обеспечения муниципальных образовательных организаций"? Спасибо!

Я работаю педагогом-психологлм в детском саду комбинированного вида, у нас 6 групп общеразвивающей направленности и 4 группы компенсирующей направленности (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с тяжёлыми нарушениями речи), работаю со всеми детьми и с ОВЗ в том числе, работаю на 1 ставку, какая продолжительность моего отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаются к вам сотрудники детского сада.

Наше учреждение комбинированного вида, в котором функционируют

три общеразвивающие группы, а также:-группа компенсирующей направленности с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

- группа компенсирующей направленности для детей со сложными нарушениями в развитии (дети –инвалиды)

Всего в учреждении 13 детей - инвалидов, которые посещают обе группы.

До 2016 года руководитель предоставлял удлиненные очередные отпуска с учётом работы в группах компенсирующей направленности специалистам: педагогу-психологу, музыкальному руководителю 66 дней основного отпуска + 7 дней за работу в двух компенсирующих группах.

В настоящее время руководитель поставил нас в известность о том, что не видит оснований для предоставления дополнительных 7 дней к основному отпуску. Однако, в трудовом договоре прописан отпуск в количестве 73 дней.

Таким образом, возникает вопрос:

- может ли руководитель изменить условия трудового договора;

- как должны рассчитываться дни очередного отпуска специалистам педагогу-психологу, музыкальному руководителю с учётом специфики работы в ДОУ комбинированного вида, имеем ли мы право на удлиненный отпуск, работая на полную ставку, со всеми категориями детей (общеобразовательные и компенсирующие группы.)

- каким образом и какие должны производиться доплаты педагогу-психологу, музыкальному руководителю ДОУ за работу с детьми на группах компенсирующей направленности (две группы) и с детьми-инвалидами.

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в группе общеразвивающей направленности, где есть один ребенок-инвалид. Положен ли мне отпуск 56 календарных дней и 25 часовая рабочая неделя. Администрация объясняет, что нет, так как это группа не комбинированной и не компенсирующей направленности, и ребенок-инвалид это не все равно что ребенок с ОВЗ. Если я права, то на какие документы сослаться.

Работаю музыкальным руководителем в саду компенсирующий направленности. Хотят с нового учебного года дать мне 10 групп на 1.4 ставки. У всех детей статус ОВЗ. Правомерно ли действия начальства?

Из расчёта, что на ставку 5 групп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение