Перевод на гражданскую пенсию - увеличится ли размер выплат при общем стаже работы 43 года и получении военной пенсии 12 тыс. рублей?

• г. Красноярск

Общий стаж работы 43 года, получаю военную пенсию 12 т. р. и 2,2 т.р. гражданской. Перевод на гражданскую пенсию увеличит ли размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

Я получаю военную пенсию 8500 рублей и страховую часть пенсии по достижении пенсионного возраста 1100. Общий стаж 31 год. Будет ли пенсия больше, если перейти с военной на гражданскую?

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

, при выходе на гражданскую пенсию по возрасту какую часть от военной пенсии буду получать?

Здравствуйте. Получаю военную пенсию как сотрудник УВД и гражданскую пенсию в размере 1400 руб. Имею гражданский трудовой стаж около 16 лет. Вопрос: может ли быть гражданская пенсия в размере 1400 рублей за 16 лет трудового стажа, т.е. ниже прожиточного минимума?

Можно ли перейти с гражданской пенсии на военную. Мой стаж 42 года в пограничных войсках, но в качестве гражданского водителя. Получаю гражданскую пенсию, но хотелось бы перейти на военную.

Получаю военную пенсию с 40 лет. В этом году исполняется 60 лет и я выхожу на гражданскую пенсию. Все 20 лет работал. Какие документы нужны для оформления гражданской пенсии? Сохранится ли моя военная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

“О назначении второй страховой пенсии”.

В 2001 г вышел на военную пенсию, работал в Государственной противопожарной службе (входящая в МВД) офицером, в расчет пенсии было включено 2 года срочной службы (1979-1981) в календарном исчислении. Продолжил работу на гражданской. В июле 2017 г. вышел на гражданскую пенсию, отказавшись от военной. Вопрос: при переходе вновь на военную пенсию и при назначении второй страховой пенсии - засчитают ли еще два года срочной службы в общий трудовой стаж? В соответствии ФЗ: засчитывается в общий трудовой стаж, как один день военной службы за дня работы.

Продолжение: “О назначении второй страховой пенсии”

На гражданской пенсии ПФР засчитал в общий трудовой стаж срочную службу в армии в льготном исчислении, как один день службы – два дня работы т.е. 4 года. При переходе на военную пенсию два года службы в армии переходит в военную пенсию и в моем богаже остается два года службы в армии для включения в общкй трудовой стаж (чтоб было 25 лет) при назначении второй страховой пенсии т.к. для второй страховой пенсии уже заработано болле 100 баллов.

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Я женщина-военнослужащая с 2004 года получаю военную пенсию, Сейчас я хочу перейти на гражданскую пенсию по старости.. поскольку пенсия очень маленькая 8000... Какой размер пенсии будет у меня? 11560? Живу в Москве...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение