Как получить пособие по уходу за ребенком без трудовой бывшего мужа?

• г. Рязань

До декрета я работала на ип, там же мне оформили пособие через фсс по уходу за ребенком до 1.5 лет, ип закрали, я встала на биржу труда, сейчас я хочу перейти в соц защиту и получать пособие. Я разведена, где бывший муж находится я не знаю, с меня для оформления пособия просят его трудовую или что бы он пришёл и написал заявление что у него ее нет. Вопрос, можно ли как то еще оформить это пособие без его трудовой и его. Ps ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, трудовая книжка это персональные данные вы не обязаны её предоставлять Однако вы обязаны предоставить информацию о выплаченных алиментах или их отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособия требуется данные что бывший муж это пособие не получает, как это сделать без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Как получить пособие по уходу за ребенком, если никогда не работала официально, т.е. нет трудовой книжки, была ИП, которое сейчас закрыто. Сейчас беременна и работаю без оформления. Могу ли я расчитывать на выплаты в органах соц. защиты? Или может за меня получать пособие муж, но я буду находится в декрете?

Вопрос по пособию до полутора лет. На момент выхода в декрет работала у двух работодателей. По основному месту оформила отпуск по уходу и получала пособие, по второму - продолжала работать. Затем решила сменить основное место. Уволилась, но устроиться на другую работу не смогла. На работе по совместительству, которая оказалась теперь единственной отпуск по уходу за ребенком не оформила, хотя работа неполный рабочий день, это прописано в трудовом договоре. Когда обратилась за пособием, мне сказали, что должен был быть оформлен отпуск по уходу. Вопрос, если я фактически осуществляла уход за ребенком и при этом являлась работающей, причем неполный день, почему мне отказывают в пособии, гарантированном государством. Я не знала, что нужен отпуск, ведь я работала. И при этом мне также отказывают в пособии в соц. защите как неработающим. Как можно получить пособие ФСС? Справки всех работодателей есть.

Я 2 месяца нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Эти два месяца мне платили пособие на ребенка на работе, сейчас меня уволили в связи с ликвидацией учреждения. Я Оформила пособие в соц. защите и встала на биржу труда без выплаты пособия. В центре занятости я сказала, что работу искать не буду, хочу сидеть с ребенком. Мне там сказали отмечаться два раза в месяц, чтобы на моей бывшей работе мне выплатили третью зарплату. А я же в декрете, мне давно уже ни каких зарплат не платили, только пособие. Скажите, должны ли мне на работе заплатить "что-то" третье, что это или не должны?

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Встала на биржу труда, приняли статус безработной. Нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и путинские. Могут ли отменить сейчас детские пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 г.2 м.), сегодня позвонили с работы сообщили о том, что фирму хотят ликвидировать и просят написать заявление по собственному желанию. Я понимаю, что этого делать не надо, т.к мне положено выходное пособие. У меня вопрос: из каких выплат расчитывается выходное пособие, еще слышала, что положено еще 2 месяца выплат пособия после ликвидации фирмы, подскажите кто будет его выплачивать соц. защита или биржа по труду и занятости? И еще: пособия по уходу за ребенком постоянно задерживают на 3-4 месяца, может ли получится так, что при ликвидации я могу потерять часть невыплаченных пособий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, 29 недель беременности, встала на биржу труда, но там сказали, что они не выплачивают пособие по декрету. До беременности не работала. Полагаются ли мне какие нибудь пособия? Куда обратиться? И имеют ли право меня снять с биржи труда?

У дочери 6-месячный ребёнок, детские пособия не может оформить, т.к.отец ребёнка проживает в другом городе и отказывается предоставить копии своих документов в соц. защиту для оформления детских пособий. Брак у них заключён не был. дочь прописана у меня и в данной время с ребёнком проживают у меня. Сейчас дочь находится на лечении в больнице. Ребёнок со мной. На работе мне отказали в оформлении отпуска по уходу за ребёнком, т.к.нет документов отца ребёнка. Правомерно ли это? могу ли я тогда оформить отпуск без содержания с сохранением места работы на пол. года? И что для этого нужно?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, организация ликвидировалась, получила одну зарплату и компенсацию за отпуск, хочу получить вторую и третью зарплату как правильно сделать? Встать на биржу труда и получать пособие за ребенком до 1.5 лет в соц защите просят справку о том что я не состаю на бирже труда, могу я сначало встать на биржу труда, а потом сняться и отдать пакет документов в соц защиту?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение