Как получить пособие по уходу за ребенком без трудовой бывшего мужа?

• г. Рязань

До декрета я работала на ип, там же мне оформили пособие через фсс по уходу за ребенком до 1.5 лет, ип закрали, я встала на биржу труда, сейчас я хочу перейти в соц защиту и получать пособие. Я разведена, где бывший муж находится я не знаю, с меня для оформления пособия просят его трудовую или что бы он пришёл и написал заявление что у него ее нет. Вопрос, можно ли как то еще оформить это пособие без его трудовой и его. Ps ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, трудовая книжка это персональные данные вы не обязаны её предоставлять Однако вы обязаны предоставить информацию о выплаченных алиментах или их отсутствии.

Для оформления пособия требуется данные что бывший муж это пособие не получает, как это сделать без его участия.