Как поступить со срочными ВПД после увольнения из военной службы - правила и рекомендации

• г. Мурманск

После увольнения с военной службы, мне были выданы ВПД для проезда и перевоза вещей к избранному месту жительства, но я ни куда не поехал и остался временно проживать где служил и личное дело было направленно в местный военкомат. По истечении срока действия ВПД, через месяц, обратился в данный военкомат для сдачи этих ВПД, но он мне отказал в приеме документов, мотивируя тем, что переезд не состоялся и я должен сдавать ВПД в воинскую часть где получал. В воинскую часть пока не обращался. Что мне делать? Прав ли военкомат? Не развернут меня в воинской части?

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе ВПД - документ строгой отчетности, поэтому и учитываться может лишь той бухгалтерией (финчастью), которая его выдала.

Отправьте заказным письмом с описью в воинскую часть рапорт в котором распишите почему не воспользовались ВПД.