Как вернуть лишенные права, не сдавая экзамен, если оплатил штраф?

• г. Барнаул

Был лишён в 2017 году, сейчас 2021, права не сдал, но оплатил штраф сразу, можно как то обжаловать чтобы вернули права? Пойти на экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, посмотрите нормы ст. 32.7 КоАП РФ, там основным условием течения срока - является сдача водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Лишён прав в 2004 году на 1.5 года в Татарстане. В 2018 году оплатил штраф, в 2019 году сдал экзамен. Права не отдают, какое они на это имеют право?

Был лишон прав за употребление в 2015. Штраф не платил. Сейчас сдал зкзамен и вернул права. Штраф на сайтах ГИБДД не висит. Надо ли платить штраф?

Муж был лишен прав в 2010 году на 1 год 10 месяцев за езду в нетрезвом виде. Удостоверение не сдал сразу. Оно было изъято в 2012 году. Теперь получать удостоверение в ноябре 2014 года. Вопрос: нужно ли будет пересдавать экзамен по ПДД при получении прав?

2014 году лишили прав по алкоголю, суд был и присутствовал, права сдал штраф оплатил, 2016 году истёк срок, сдал экзамен получил права обратно, базе весит, что я до сих пор лишённый и экзамен не сдавал, оформили не имеет права управления тс, как быть?

Я был лишён прав в 2015 году. Вовремя сдал права и оплатил штраф. Лишён был на 1,5 года за отказ. Права обратно получил в 2019 году 10 января. В 19 году спустя 11 месяцев случилась подобная ситуация. Какой штраф?

Был лишён в/у в 2015 году. Сдал в/у оплатил штраф и в 2016 году пересдал экзамен и выдали в/у. Вот в 2020 году гаи пробили и написано что штраф не оплачен и в/у не сдавалось.

Такая ситуация случилась, в 2016 году был лишен прав. Права сдал сразу, штраф оплатил тоже без задержки. Через полтора года сдал экзамен, получил права. Пришло время менять права, мне отказали по той причине, что в базе данных нет информации об оплате этого штрафа. Написал заявление на внесение изменений в базу данных, приложил чек. Прошел месяц, изменений в базе никаких. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был лишён прав в 2014 году за наркотических опьянение права сдал сразу. Но пересдал экзамен только вначале 2018 года и забрал права в ноябре 2018 остановили отказался от мед. Освидетельствевония что грозит?

В мае 2015 году был лишен ВУ..в декабре пришел в ГИБДД, написал заявление на сдачу прав, и сдал... в марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права, срок ещё не пошёл...как доказать что я их сдавал? Документы никакие не давали при сдаче.. в 2017 году прошло 10 лет правам...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение