Как вернуть лишенные права, не сдавая экзамен, если оплатил штраф?

• г. Барнаул

Был лишён в 2017 году, сейчас 2021, права не сдал, но оплатил штраф сразу, можно как то обжаловать чтобы вернули права? Пойти на экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, посмотрите нормы ст. 32.7 КоАП РФ, там основным условием течения срока - является сдача водительского удостоверения.