Вопрос №18298259

Был лишён в 2017 году, сейчас 2021, права не сдал, но оплатил штраф сразу, можно как то обжаловать чтобы вернули права? Пойти на экзамен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
11.03.2021, 04:41

Нет, посмотрите нормы ст. 32.7 КоАП РФ, там основным условием течения срока - является сдача водительского удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Владикавказ
11.06.2019, 22:43

А где права сдавали после лишения?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Вологда
27.06.2020, 15:12

Два года прошло с момента наложения штрафа, он сгорел.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: нужно ли будет пересдавать экзамен по ПДД при получении прав?

Муж был лишен прав в 2010 году на 1 год 10 месяцев за езду в нетрезвом виде. Удостоверение не сдал сразу. Оно было изъято в 2012 году. Теперь получать удостоверение в ноябре 2014 года. Вопрос: нужно ли будет пересдавать экзамен по ПДД при получении прав?

Юрист г. Ставрополь
13.04.2014, 11:24

нужно ли будет пересдавать экзамен по ПДД при получении прав?

Елена Дмитриевна. -да, нужно.:sm_bs: но и это ещё не вся проблема. если мужа поставили на учёт к наркологу. то в/у не получит и при сдаче экзамена, только после получения мед. справки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

2014 году лишили прав по алкоголю, суд был и присутствовал, права сдал штраф оплатил, 2016 году истёк срок,

2014 году лишили прав по алкоголю, суд был и присутствовал, права сдал штраф оплатил, 2016 году истёк срок, сдал экзамен получил права обратно, базе весит, что я до сих пор лишённый и экзамен не сдавал, оформили не имеет права управления тс, как быть?

Юрист г. Ставрополь
06.06.2020, 02:04

Обратитесь в ГАИ с заявлением об изменении данных в базе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.06.2020, 02:06

Вам выдали водительское удостоверение без права управления?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

В 19 году спустя 11 месяцев случилась подобная ситуация.

Я был лишён прав в 2015 году. Вовремя сдал права и оплатил штраф. Лишён был на 1,5 года за отказ. Права обратно получил в 2019 году 10 января. В 19 году спустя 11 месяцев случилась подобная ситуация. Какой штраф?

Юрист г. Нижний Новгород
15.12.2019, 11:12

Когда водитель получит водительские права обратно, для него назначат испытательный срок, который длится 12 месяцев. Если за это время его поймают пьяным за рулем снова, его ждет еще более строгое наказание. В 2019 году повторное нарушение или повторный отказ может грозить целым спектром наказаний. Это не только крупные штрафные санкции и многочасовые принудительные работы, а также уголовное преследование: Штраф 200-300 тысяч рублей. Также денежное возмещение государству, соразмерное заработной плате за 1-2 года работы. Лишение прав или права занимать определенную должность 3 года. Обязательные работы 480 часов. Или принудительные работы до двух лет. Уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вот в 2020 году гаи пробили и написано что штраф не оплачен и в/у не сдавалось.

Был лишён в/у в 2015 году. Сдал в/у оплатил штраф и в 2016 году пересдал экзамен и выдали в/у. Вот в 2020 году гаи пробили и написано что штраф не оплачен и в/у не сдавалось.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2020, 12:37

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам? После оплаты штрафа необходимо предъявлять квитанцию об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2020, 14:13

[quote]Вот в 2020 году гаи пробили и написано что штраф не оплачен и в/у не сдавалось.[/quote]

Ок! Присылайте то, что Вы там "пробили". Будем разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок внесения изменений в базе данных РСА

Такая ситуация случилась, в 2016 году был лишен прав. Права сдал сразу, штраф оплатил тоже без задержки. Через полтора года сдал экзамен, получил права. Пришло время менять права, мне отказали по той причине, что в базе данных нет информации об оплате этого штрафа. Написал заявление на внесение изменений в базу данных, приложил чек. Прошел месяц, изменений в базе никаких. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Юрист г. Санкт-Петербург
09.01.2019, 21:45

Обжалуйте в судебном порядке бездействия должностных лиц ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.01.2019, 21:51

Если есть копия заявления, либо его регистрационные данные, можно уточнить его судьбу (вероятно, праздничные дни, еще не успели провести все документы)

Если просто игнорируют в прокуратуру и суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Освидетельствевония что грозит?

Если был лишён прав в 2014 году за наркотических опьянение права сдал сразу. Но пересдал экзамен только вначале 2018 года и забрал права в ноябре 2018 остановили отказался от мед. Освидетельствевония что грозит?

Юрист г. Липецк
15.11.2018, 02:29

Здравствуйте.

Вам грозит штраф 30000 руб. И лишение прав на срок от полутора до двух лет по статье 12.26 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Адвокат г. Мурманск
13.11.2021, 05:36

В рамках [b]бесплатной[/b] консультации юристы не звонят по вашим номерам телефонов)) Все верно, срок не начал исчисляться, если права не сдали. Вы получили новые, но это не значит, что Вы отбыли наказание. В\У нужно сдавать, чтобы срок начал исчисляться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
13.11.2021, 05:37

Здравствуйте Владимир

Срок лишения права управления тс при не сдаче в/у или при утере не начинает течь, поэтому у вас и забрали в/у согласно ст.32.6-32.7 КоАП, до истечения срока лишения

[quote]Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
13.11.2021, 05:54

А в чём заключается Ваш вопрос?

Если в 2012 году права не сдали и не подавали заявление об их утери, то срок лишения у Вас ещё не начинал течь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права,

В мае 2015 году был лишен ВУ..в декабре пришел в ГИБДД, написал заявление на сдачу прав, и сдал... в марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права, срок ещё не пошёл...как доказать что я их сдавал? Документы никакие не давали при сдаче.. в 2017 году прошло 10 лет правам...

Юрист г. Алейск
02.03.2019, 12:25

Здравствуйте. Вопрос не простой. Поэтому, если хотите решить свою проблему обращайтесь в личку на консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
02.03.2019, 12:29

При сдачи водительского удостоверение подается заявление, там же указывает номер удостоверения, паспортные данные, фамилию и инициалы сотрудника ГИБДД, которому передан документ. Инспектор, получивший удостоверение, ставит подпись в заявлении в том, что он принял документ на временное хранение. Заявление составляется в 2-х экземплярах, один из которых остаётся в ГИБДД, а второй у заявителя. Со следующего дня начинается отсчёт срока лишения, который установлен решением суда. У вас сохранился документ подтверждающий сдачу ВУ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подпорожье
02.03.2019, 12:56

Лишали Вас в миром суде, там и ищите свои права. Если сдавали, то у судьи должна быть отметка в деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение