Как оформить инвалидность для матери после травмы головы и куда обратиться - советы сыну-непосвященному

• г. Волгоград

Маме после травмы головы, дважды сделали трипанацию черепа, почти месяц назад. Сейчас она лежачая, сама себя обслуживать не может, кормим с ложечки, моем, с трудом разговаривает. Положена ли ей инвалидность и куда надо обращаться по этому вопросу. Я сын, один у неё и в этих вопросах Далёк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Конечно Вашей маме положена инвалидность и с Ваших слов, 1 группа.

Вам необходимо обратиться в бюро Медико - социальной экспертизы в Вашем городе, более точную информацию Вы можете получить у терапевта, который наблюдает Вашу маму. Если никто не наблюдает, тогда обратитесь в ближайшую поликлинику.

Если остались вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Надо получить направление на медико-социальную экспертизу. Направление можно получить у лечащего врача, либо обратитесь к терапевту.

Спросить
Пожаловаться

У меня сделали трепонацию черепа и установили пластину. Какая группа инвалидности положена и куда обращаться?

Положена ли инвалидность после травмы головы и трипанации черепа?

Моей маме 53 года. 5 месяцев назад сделали трипонацию черепа арнольда-киари и гидроцифалии, в инвалидности отказали были на перекомисии ответ тот же. куда обратиться?

Парализованный человек, прошёл один месяц, лежит, на разговаривает, не ходит, сам себя обслуживать не может, врач сказал, оформление инвалидности после 4 х месяцев, это так?

Мне пять лет назад сделали трепанацию черепа по поводу удаления остеом теменной и лобной костей, упало сразу зрение (40 лет) , нарушение вестибулярного аппарата через год после операции, спазмы сосудов головы, полгода стали болеть ноги, правая сильно, положена мне инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама моя лежит после инсульта левая сторона порализована в туалет ходит под себя кормим сложачки таблетки покупаем сами панперсы покупаем все дорогое инвалидность не дают так как нужно ждать четыре месяца что мне делать и куда обратится?

Мою дочь избил сожитель. Ей сделали трепанацию черепа, впоследствии будут ставить пластину. В связи с этим два вопроса: 1. Положена ли ей группа инвалидности после такой травмы? 2. Виновного задержали, к вечеру выпустили под подписку. Могут ли его оставить без наказания, сегодня я узнала, что он приходил к ней в больницу и уговаривал не писать заявление на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение