Как оформить инвалидность для матери после травмы головы и куда обратиться - советы сыну-непосвященному

• г. Волгоград

Маме после травмы головы, дважды сделали трипанацию черепа, почти месяц назад. Сейчас она лежачая, сама себя обслуживать не может, кормим с ложечки, моем, с трудом разговаривает. Положена ли ей инвалидность и куда надо обращаться по этому вопросу. Я сын, один у неё и в этих вопросах Далёк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Конечно Вашей маме положена инвалидность и с Ваших слов, 1 группа.

Вам необходимо обратиться в бюро Медико - социальной экспертизы в Вашем городе, более точную информацию Вы можете получить у терапевта, который наблюдает Вашу маму. Если никто не наблюдает, тогда обратитесь в ближайшую поликлинику.

Если остались вопросы, пишите.

Надо получить направление на медико-социальную экспертизу. Направление можно получить у лечащего врача, либо обратитесь к терапевту.