Как переписать на сына земельный участок, если он не оформлен? Как переписать на него членскую книжку?

• г. Новосибирск

Как переписать на сына земельный участок, если он не оформлен? Как переписать на него членскую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о СНТ, то он вступает, Вы выходите. Оформляете договор дарения или купли-продажи домика и права пользования земельным участком.

Который можно оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в дачном обществе (по книжке, не приватизирован). Книжка оформлена на члена семьи, который уже воспользовался правом бесплатно приватизировать земельный участок. Его сын этим правом не пользовался, я (племянница) тоже. Он готов мне передать участок, но непонятно, как это сделать: как я понимаю, просто переписать членскую книжку сейчас недостаточно. А если приватизировать на него, а потом передавать мне, то видимо придется кадастровую стоимость администрации заплатить (она серьезно завышена относительно рыночной). Какие есть варианты?

Купили 30 лет назад дачный участок, членская книжка садовода оформлена на мужа. Участок в собственность не оформлен. Муж перестал ездить на дачу, запил, могу я открыть на себя членскую книжку? Благодарю.

Хотим приобрести земельный участок, на землю выдают членскую книжку. Что дает членская книжка? Считается ли земельный участок нашим или его в любой момент могут забрать? Возможно ли его потом оформить?

После смерти отца у него остался земельный участок, ему дали только членскую книжку) как моя мама может оформить данный земельный участок на себя с целью продажи его в последующем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги умер сын, которому его бабушка завещала гараж, дачу. Сын подруги вступил в наследство и через некоторое время скоропостижно умер. Гараж подруга переписала в кооперативе без проблем Дача не приватизирована, земельный участок в аренде. После смерти сына остались долги по членским взносам и другим платежам. Спустя 6 месяцев после смерти сына подруга обратилась в садоводство с просьбой переписать членскую книжку с сына на себя, на что председатель кооператива потребовал уплатить задолженность в размере 300 тысяч рублей, никакими документами не подтвердив сумму задолженности, отобрал членскую книжку сына и послал бедную женщину куда подальше. Каковы её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение