Протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - как избежать наказания и как себя вести

• г. Красноярск

01.2021 г. в отношении меня составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Мировой судья вынес определение и вернул материал проверки сотруднику ГИБДД из-за грубых нарушений и отсутствия норм права в материалах. Понятые у них были свои подставные, они их знали. Что теперь будет. Сотрудники пытаются исправить ошибки. Я их игнорирую. Уведомление по почте и повестки я не получаю. Они уходят обратно. Как избежать наказания? Как себя везти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы все правильно делаете. А как вести вам никто не скажет, не ознакомившись с материалом дела, не вникнув в ситуацию глубоко и детально. Это будет не профессионально. Это не простые материалы. Тут нужен грамотный подход.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об адм нарушении 12.26 инспектор совершил ошибку в протоколе (перепутал местами подписи и т.д.). Мировой судья вернул материалы обратно в ГИБДД.

Сейчас вызывают повесткой в ГИБДД для исправления протокола. Обязан ли я идти и может ли инспектор в мое отсутствие исправить протокол сам?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

27 октября по утверждению сотрудников ДПС совершил ДТП и скрылся. Через два дня был опрошен потерпевший и мнимый свидетель. 05 декабря был вызван в ГИБДД. был составлен протокол и материал направлен в суд. Судья изучил материал направил данный материал к мировому судье. Мировой судья изучив материал обратно вернул данный материал в ГИБДД. В своем постановлении судья указал, что по деле не было проведено расследование.

Сотрудники группы розыска выдали временное водительское удостоверение.

Меня интересует вопрос ка обратно вернуть права.

Повторное нарушение - выезд на встречную. Протокол ГИБДД составлен о нарушении п.12.5, а описание правонарушения соответствует п.12.4. Судья зафиксировала существенное нарушение в составлении протокола и отправила материалы для исправления недостатков обратно из СПб в Череповец, по месту нарушения. Что меня ждет в этой ситуации. Нарушение 07.09.15, определение судьи 01.10.15.

В сентябре 2021 года ГЖИ был составлен протокол в отношении управляющей компании по ч.24 ст. 19.5 КоАП и направлен мировому судье, мировой судья вернул административный материал без рассмотрения в связи с тем, что протокол был подписан не уполномоченным лицом, ГЖИ повторно составила протокол по тем же основания, но указала дату составления протокола 18.11.2021. Возможно ли признать протокол недопустимым доказательством в соответствии со ст 28.5 КоАП, которая устанавливает, что протокол д.б. составлен в течение не более 2 суток с момента выявления правонарушения? И является ли правомерным направление АДМ. материала мировому судье или он д.б. рассмотрен в городском суде?

В отношении меня административное производство по ч. 1 ст. 12.8 коап РФ. Сотрудники гибдд направили материал в суд, судья вынес определение и не принял из-за нарушений в протоколе и объяснения. Как мне действовать дальше. Меня приглашают в инспекцию а я отказываюсь что либо подписывать. Что мне за это грозит.

Сотрудники гибдд составили проводили адм. расследование по ст. 12.13 коап, спустя 12 дней составили в отношении меня протокол по ст, 12.13 и 12.27 коап в рамках материала 12.13,при этом присвоив номер кусп постановлению по ст. 12.27 материала 12.13, спустя неделю направили в суд материал по 12.27 коап, но такого материала зарегистрировано не было в мвд, был зарегистрирован материал по ст. 12.13 коап, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

0,145 промилли показал алкотестер. Протокол составлен. Подписан. Типа были "понятые". Информацию про понятых вписывал сотрудник гибдд и подписывался за них сам. Теперь суд. Как быть?

2.6.07 г. в отношении меня составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП в г.Переславле. 6.6.07 г. судья Переславля вынес определение о направлении протокола на рассмотрение в суд Чертеново-Северное г.Москвы. 22.6.07 г. судья г.Москвы, на основании ст.ст.29.4,29.5,29.12 КоАП, вынес определение о возвращении материала в ОГИБДД г.Переславля для принятия решения. В настоящее время решение не принято. Материала в вышеуказанных судах и ОГИБДД нет. Мое вод. удостоверение находится в ОГИБДД г.Переславля. В указанных инстанциях мне ничего толком не могут пояснить, вод. удостоверение не возвращают. А оно мне очень необходимо для трудоустройства. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение