Доступно ли пособие на ребенка при отсутствии работы и учёта в ЦЗН? Как рассчитывается доход семьи?

• г. Фурманов

Положено ли мне пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, если я не работаю и не стою на учёте в ЦЗН как безработная? Муж работает официально, ребёнку 6 лет. Как будут рассчитывать доход семьи, если я не работаю и не безработная в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно Указу Президента № 199 от 20.03.2020 г. выплату получит один из родителей ребенка, которому исполнилось 3 года, но еще не исполнилось 8 лет. Если детей несколько, пособие положено на каждого.

2. Доходы безработных родителей не учитываются.

3. Сумма пособия — 50% детского прожиточного минимума в регионе.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я не работаю, стою на учете в ЦЗН. У меня 6 месяцев беременности вторым ребенком. Муж работает. Первому ребенку будет 10 лет. Какие пособия мне пологаются при рождении второго ребенка?

Замужем. Мой муж не отец моим 2 детям. Работает официально. В графе отец стоит прочерк. Положено ли мне пособие с 3-7 лет, если я не стою в ЦЗН на учете. Уволилась недавно.

По поводу детских пособий. Мы живем в Крыму, нашему ребенку 5 лет, муж работает не официально, я стою в центре занятости на учете. Положено ли нам пособие 500 рублей?

Положено ли пособие на ребенка от 3 до 7 лет, если я и мой муж с апреля 2020 года стоим на учете в ЦЗ? Весь 2019 год официально работали и доходы превышают прожиточный минимум на 1 члена семьи. Ребенку 6 лет.

С января 2019 г. у меня нет дохода. С июня 2020 г. стою на учёте в ЦЗ. Есть доход только у мужа. Положено ли мне пособие на ребенка от 3 до 7 лет? г.Н. Новгород.

Какие пособия положено получать если доход семьи ниже прожиточного минимума? Мы с мужем не в браке, но есть общий ребенок. Муж работает на заводе официально, я не работаю, так как ребенку 6 месяцев.

Я стою в цзн как безработная, у меня сын 7 лет, разведена. Хочу подать заявление на пособие от 3-до 7 лет, но... на Бывшего мужа на алименты не подавала, он официально нигде не работает, и он без прописки. У меня вопрос, откажут ли в пособие или нет, потому что алиментов нет? По доходам я прохожу, то есть на члена семьи доход меньше ПМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены матери двух детей, старшему 5 лет, младшей 2 года, я безработная, у мужа своя фирма ООО с официальной заработной платой в размере МРОТ, т.е по сути неблагополучная семья, если доход семьи 4 человек составляет один мрот? Я получала пособие на младшего ребенка до 1,5 лет, сейчас никаих пособий не получаю.

Я не работаю, стою на учете в цзн, если я забеременнею цзн будет платить мне пособие дальше и буду ли я стоять там на учете?

1 ребенку 4 года, второму 1.5 году, доход по справке 2 ндфл 20 тыс рублей, мужа сократили, не работает официально, в соц защите пояснили что нам не положены детские, так как муж официально не работает. Вопрос: если муж будет ухаживать за своим отцом имеющим 2 группу инвалидности, можно ли будет рассчитывать на пособия с 3 до 7 лет и с 1.5 до 3 лет на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение