Что делать, если вернут частную жалобу на отказ мирового суда о пересмотре решения?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло определение о возвращении частной жалобы на опрееление мирового суда об отказе в удовлетворения заявления о пересмотре решения мирового суда какие действия дальше.

Ответы на вопрос (2):

Алла, вам уже 100 раз отвечали на ваш вопрос... уже давно бы составили документы и направили в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что написано в определении о возвращении. Скорее всего там описаны обстоятельства, устранив которые, Вы можете повторно обратиться с аналогичным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отмене решения мировогосуда-отказано, вынесено определение срок пропущен, я обжаловала определение частной жалобой пришло другое определение о возврате частной жалобы я опять подала частную жалобу все подавала в районный суд через мировой, какие дальше действия.

На заочное решение городского суда (Мирового суда) было подано заявление об его отмене. Суд принял определение об отказе в удовлетворении заявления, и была подана частная жалоба во вторую инстанцию через городской суд (Мировой суд). Суд возвратил жалобу ссылаясь на то,что определение не может быть обжаловано, но в заочном решении суда было указано, после подачи заявление выносится определение, и если вынесен отказ в удовлетворении заявления, то подается жалоба через суд, который вынес данное определение. Городской суд (Мировой суд) вправе отказать в подаче жалобы на определение об отказе в удовлетворении заявления на отмену заочного решения, и если нет, то на основании какого закона?

Было подано заявление о пересмотре ил отмене решения мирового суда вынесено определение, подана частная жалоба--оставлено без изменения, обжаловала частной жалобой, пришло определение возвратить частную жалобу по причине пропуска срока, отправила на восстановление срока----УДОВЛЕТВОРИЛИ какие действия по закону принять.

У меня такая цепочка - решение мирового судьи - обжалование этого решения в аппеляционном порядке - определение районного суда г москвы - обжалование этого определения в кассационном порядке - определение мосгорсуда. (отказ в удовлетворении).

скажите пожалуйста что мне делать дальше?

Кассационная жалоба в Верховный суд? и какие сроки подачи жалобы?

Такая ситуация: 21.12.2011 года, вынесено решение районного суда по гражданскому делу. 29.02.2012 года, определением судебной коллегии, решение суда остановлено без изменения.

08.08.2012 года, на определение судебной коллегии была подана кассационная жалоба.

28.08.2012 года, определением судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение-отказано.

06.09.2012 года, судьёй районного суда вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

21.09.2012 года, на определение подана частная жалоба.

12.02.2013 года, в удовлетворении частной жалобы-отказано.

26.02.2013 года, в судебную ВС подана КЖ.

Такая ситуация: 21.12.2011 года, вынесено решение районного суда по гражданскому делу. 29.02.2012 года, определением судебной коллегии, решение суда остановлено без изменения. (решение суда вступило в законную силу).

08.08.2012 года, на определение судебной коллегии была подана кассационная жалоба

28.08.2012 года, определением судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение-отказано.

06.09.2012 года, судьёй районного суда вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

21.09.2012 года, на определение подана частная жалоба.

12.02.2013 года, в удовлетворении частной жалобы-отказано.

26.02.2013 года подана кассационная жалоба в ВС.

Мировому судье было подано заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, после чего мировым судьей вынесено определение об отказе в удовлетворении вышеуказанного заявления, после чего я обратилась в районный суд с частной жалобой на определение мирового судьи, где частная жалоба оставлена без удовлетворения как и в какой суд в дальнейшем обжаловать определение районного суда? И какой срок для обжалования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Определением суда мне было отказано в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Была подана частная жалоба на определение суда, которая была также оставлена без удовлетворения. Какие мои дальнейшие действия? Пишется ли кассация, если да, то что она должна содержать?

Апелляционная жалоба оставила определение мирового суда по частной жадобе без удовлетворения, куда дальше обжаловать апелляц. Жалобу и в какие сроки.

Есть решение районного суда, апелляционное определение областного суда и кассационное определение. Подала заявление в апелляционный суд о пересмотре постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, получила отказ. Подскажите, нужно ли восстанавливать сроки для подачи надзорной жалобы по первым трём постановлениям? Ведь на определение об отказе в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам нужно подать жалобу в кассацию и дальше уже надзорную (там новые сроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение