Учитель поставил 2 по ИЗО, несмотря на отмену занятий и отсутствие конкретных сроков сдачи - правильно ли это?

• г. Курган

24.02.2021 не было занятий в школе. 03.03.2021 отменили ИЗО. 10.03.2021 учитель поставил 2 по ИЗО за рисунок. Домашние задание задано было 24 числа. ИЗО 1 раз в неделю. Учитель домашние задание написала в группе, не уточнив, когда нужно сдать. У ребенка не подошла и не спросила рисунок, а просто поставила 2. Ребенок учится во 2 классе. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством это непосредственно не регулируется, зависит от методики преподавания предмета и внутренних документов школы, уточняйте по ним.