Если я не укажу в декларации счет данной карты, большой ли риск обнаружения данного счета и движения средств на нем?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Устраиваюсь в Росгвардию на службу. Просят предоставить декларацию о доходах за 2020 год. На данный момент имеется 4 банковских карты разных банков. На карту Тинькофф в течении года поступали средства, происхождение которых я не смогу аргументировать, сумма приличная (до 1 млн. рублей) Сейчас на карте нет денег, потрачено всё на различные онлайн сервисы в интернете. Если я не укажу в декларации счет данной карты, большой ли риск обнаружения данного счета и движения средств на нем?

Ответы на вопрос (8):

С 1 июля 2014 г. банки обязаны сообщать в налоговую инспекцию по месту своего нахождения информацию об открытии или закрытии счета, изменении его реквизитов не только организациями и предпринимателями, но и физлицами, которые не являются предпринимателями. Это же касается и открытия или закрытия вкладов (депозитов). Соответствующие изменения внесены в п. 1 ст. 86 НК РФ.

Таким образом, в налоговой инспекции имеется полная информация о всех ваших счетах в банках. Сейчас на практике, для проверки достоверности сведений, содержащихся в подобных декларациях проверяющие органы на основании Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция) делают запросы в налоговую инспекцию. В вашем случае посредством направления такого запроса без всякого труда выяснится, что вы сокрыли данный счет Поэтому лично я вам так не советую поступать.

Выявляется довольно легко и Вам откажут в приеме, так как предоставили не достоверные данные, при декларировании доходов. Лучше указать и что то придумать, тирпа долг вернули, продал что то,что не регистрируется в Росреестре и т.д.

2. Порядок отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войска национальной гвардии Российской Федерации.

Основанием для учета граждан в качестве кандидатов являются поданные в воинские части их заявления, заполненные в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.

Воинские части регистрируют и принимают к рассмотрению заявления граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.

Командир воинской части рассматривает принятое заявление и дает указания о проведении медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверке соответствия уровня образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Заявление гражданина, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено командиром воинской части по основаниям, предусмотренным пунктом 5 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, по следующим основаниям:

при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;

если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Вместе с заявлением, согласно пункту 3 статьи 5 Положения, граждане предъявляют документ, удостоверяющий их личность и гражданство, и представляют:

заполненную и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

автобиографию, написанную собственноручно в произвольной форме;

заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки (при ее наличии);

заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей (при их наличии);

две фотографии размером 3 x 4 см (только гражданам, не пребывающим в запасе, и гражданам женского пола);

фотографию размером 9 x 12 см (на ее обороте чернилами указываются фамилия, имя, отчество и дата фотографирования; фотография заверяется командиром воинской части и гербовой печатью воинской части);

заверенную в установленном порядке копию свидетельства о рождении;

выписку из домовой книги.

Гражданином может быть представлена характеристика с последнего места работы.

Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в воинских частях войск национальной гвардии Российской Федерации вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Справочно:

Порядок отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войска национальной гвардии Российской Федерации, осуществляется в соответствии с приказом МВД России от 22 ноября 2013 г. № 924 «Об утверждении Инструкции по отбору граждан и военнослужащих на военную службу по контракту во внутренние войска МВД России».