Долг за жкх была изменена жилищная компания но долг перешёл в новую.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности по долгам за ЖКУ составляет 3 года по каждому платежу, ст. 196-200 ГК.

Такое возможно, если если новая компания выкупила долг, и это оформлено договором уступки прав (кредитора) требования долга в соответствии со ст.388 ГК РФ. Подпись Ваша в таком договоре не требуется.

Но Вас должны были уведомить. Не платите по старым долгам пока. Пока не предоставять копию этого договора (цессии). Опять же надо смотреть по срокам исковой давности (3 года).

Компания поменялась в 2016 году долг с 2011 получается что они не законно списывают?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получается, если компания правопреемник, то всё законно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.