Банк Авангард требует вернуть задолженность через 8 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Есть задолженность в банке авангард, прошло 8 лет, они нашли номер и просят вернуть средства. А долг уже давно у судебных приставов. Была в декрете не было возможности платить! Как общаться с представителем банка или не общаться вовсе?

Ответы на вопрос (2):

Скажите им, что задолженность уже просужена, всё общение будет происходить в рамках закона, т.е. через судебных приставов.

Если дело рассмотрено в суде, то смысла общаться с банком нет.

Другое дело, что это может быть новое требование о взыскании процентов, начисленных после вынесения решения.

Но и в этом случае можете не обращаться либо направить в суд.