Продали квартиры и приобрели дом с участком - каково положение прописки в недостроев?

• г. Смоленск

Мы продали квартиры и купили дом с участком, дом полностью построен, сделан ремонт, подключен свет, газ,вода, выдано свидетельство право собственности на дом, но указано что он недострой, указано степень готовности 100%,договор купли-продажи, на землю тоже есть право собственности, кадастровый паспорт. Пошли прописываться а нам сказали что в недострой не прописывают. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

в незавершенном строительстве прописаться нельзя необходимо вводить дом в эксплуатацию и регистрировать его как жилой

Спросить
Пожаловаться

Право собственности по договору купли-продажи зарегистрировано на землю и жилой дом, который признан ветхим и подлежащим сносу. На участке вместо него построен новый кирпичный дом. Недострой 50%. На него есть кадастровый паспорт и технический паспорт. Как получить свидетельство о регистрации права (зеленку)?

В 1996 году купили дом с участком земли 20 соток в деревне Ястребово Рузского района Московской области. Имеется Договор купли-продажи, Технический паспорт на жилой дом и Свидетельство на право собственности на землю. Как получить кадастровый номер на это имущество и пройти государственную регистрацию прав на недвижимость?

Планирую продать дачу полученную по наследству. После заключения договора купли-продажи договор нужно будет зарегестрировать в регпалате, и там как я понял нужно будет предоставить следующие документы:

1. Заявление на регистрацию.

2. Квитанцию об оплате сбора.

3. Рукописный договор купли-продажи.

4. Свидетельство о государственной регистрации права (на землю\дом).

5. Кадастровый паспорт на дом\землю.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Знакомые сказали, что кадастровые паспорта (на землю\дом) представлять при регистрации необязательно - так ли это?

2. Если это не так, то нужно ли мне получать новые (обновлять) кадастровые паспорта, так как паспорта получал еще предыдущий хозяин дома\земли?

То есть в правоустанавливающих документах (Свидетельстве о государственной регистрации права (на землю\дом)) записан я, а в кадастровых паспортах записан еще старый хозяин дачи.

Продаю дачу в СНТ. На землю есть свидетельство о праве собственности, есть кадастровый план, а вот на дом нет свидетельства, но есть тех паспорт на здание (содовый домик). Еще в наличии договор купли продажи от 1996 года. Нужно ли получить свидетельство права собственности на домик, что бы продать дачу? Подать декларацию? Или тех паспорт и договор купли продажи и так подтверждает право собственности на дачный домик?

Свидетельство о праве собственности на квартиру нет, но есть свидетельство, что дом достроен на 85%, хотя есть газ, вода и свети сделан ремонт в квартире, но родителей не прописывают в этой квартире, что делать?

Купили пол дома с землёй,договор купли продажи не оформляли, но земля была не в собственности, а право пользования, можно ли как то оформить права на дом и землю, бывшие хозяева умерли. Документы от предыдущих хозяев есть, кадастровый паспорт есть.

Купили дом, но в договоре купли-продажи не указано сколько соток земли только квадратура дома. У продавца на руках только кадастровый план земли. Как нам поступить что бы землю сделать в собственость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть свидетельство право собственности на землю от 1995 г. Сейчас я получила кадастровый паспорт и отдела документы на регистрацию в Росреестр. Мне сказали что в договоре купли-продажи и в свидетельстве о земле разные даты и могут отказать в регистрации. Так ли это.

Купили частный дом, был неверно составлен договор купли продажи-неверно указано количество кв. метров. На основании него составлено свидетельство о праве собственности. Теперь в тех паспорте, кадастровом паспотре указано одно количество (верное), а в свидетельстве и договоре купли продажи другое. Продавец давно живёт в другом регионе. Что делать?

Купили дом с участком дом 58 года постройки. Дом и земля в собственности. Категория земли-Земля населённых пунктов для индивидуального жилого дома.

Решили сделать реконструкцию дома и построить второй этаж. Пошли за получением разрешения на строительство и реконструкцию. На словах нам сказали что разрешение не выдадут так-как земля переведена под общественно-деловуюна общественных слушаниях депутатами. Имеют ли право отказать в разрешении на стрительство и реконструкцию ИЖС? Если да то что делать и как поступать дальше? Из документов есть паспорт дома, свидетельство на землю, договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение