Продали квартиры и приобрели дом с участком - каково положение прописки в недостроев?

• г. Смоленск

Мы продали квартиры и купили дом с участком, дом полностью построен, сделан ремонт, подключен свет, газ,вода, выдано свидетельство право собственности на дом, но указано что он недострой, указано степень готовности 100%,договор купли-продажи, на землю тоже есть право собственности, кадастровый паспорт. Пошли прописываться а нам сказали что в недострой не прописывают. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

в незавершенном строительстве прописаться нельзя необходимо вводить дом в эксплуатацию и регистрировать его как жилой