Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такой вопрос. Каким образом рассчитывается "соразмерное уменьшение цены" в случае спора между юр.

лицами, касающегося качества предоставленных услуг.

вопрос №183
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Этот вопрос решается по усмотрению сторон или суда. Действующее законодательство не содержит каких-либо четких указаний по этому поводу.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключила договор с агентством недвижимости на информационные услуги на месяц. Качество услуг не устроило и после недели обслуживания я подала заявление о расторжении договора и о полном возврате денег на основании нарушений пунктов договора. В агентстве говорят, что полную сумму не возвратят и назначая встречи не являясь на них. Могу ли я послать им какие-либо уведомления заказным письмом, что бы было доказательство факта попыток мирного урегулирования. И какие?

вопрос №2401173
прочитан 41 раз

Вероника.

Напишите агентству письменную претензию в которой укажите все недостатки их работы, причины отказа от их услуг и свои требования.

Претензию составьте в двух экземплярах. Один из них вручите агентству (с отметкой о вручении на втором экземпляре), либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. На уведомлении также укажите что отправляется "претензия Иванова И.И."

Вам помог ответ: ДаНет

Составьте письменную претензию с указанием пунктов договора, которые нарушены. Установите срок для возврата денег. Отнесите претензию в агентство, экземпляр с отметкой о вручении оставьте себе. Если не будут брать - отправьте почтой с описью вложения. Почтовая квитанция и опись вложения с печатью почты и будут доказательствами ваших попыток мирного урегулирования спора.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила абонемент в фитнес клуб, но меня не устраивает качество оказываемых услуг и хочу расторгнуть договор. Договор на 15 месяцев, занималась 1 месяц. В договоре написано что причиной возврата средств могут быть только медицинские противопоказания к занятиям. Как мне вернуть средства?

вопрос №9745124
прочитан 27 раз

Для возврата денег необходимо предъявить им письменную претензию согласно норм ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

В договоре написано что причиной возврата средств могут быть только медицинские противопоказания к занятиям. Как мне вернуть средства?

---обращайтесь в суд и расторгайте ДКП, Но для этого нужны веские основания.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Завод. Детским садом предлагает услуги своего фотографа. Цена и качество не удовлетворяет желаниям большинства родителей из 2 х подготовительных групп. Был предложен вариант фотографа со стороны (цена-качество устраивает нас), но заведующая после долгих переговоров отказала. В результате этого создалась ситуация либо не получить фотоальбом, либо получить то,что не подходит. Вопрос: как проверить официальность фотографа, право тест. Сада на заключение договора с фотографом, куда жаловаться, что ущемляют право свободного выбора родителя.. Спасибо.

вопрос №1259663
прочитан 1300 раз

Ольга ни при каких условиях. Вы можете обратиться с коллективной жалобой в РОНО.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, тогда пишите самостоятельно жалобу в РОНО.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом мне поступить, если остальные родители все таки согласятся на услуги фотографа заведующей, а я потеряю возможность получения качественной услуги при полном праве не нее... (при моей единоличной жалобой в РАНО-ни фотоальбома, ни отношений с заведующей).

вопрос №1259793

Был заключен договор на домашний интернет с ОАО МТС. Качество оказываемых услуг оставляло желать лучшего, я поехал в офис, сдал оборудование и расторг договор. Спустя полгода стали ежемесячно приходить квитанции на оплату. Обратился с письмом в информационный центр, где мне по смс подтвердили, что договор расторгнут и задолженность снята. Однако уже на следующий месяц снова пришла квитанция на оплату и текст Просим оплатить в досудебном порядке. Хочу взыскать компенсацию за моральный ущерб. Реально ли и как вообще поступить в этой ситуации?

вопрос №3407802
прочитан 26 раз

Антон, к сожалению в вашем случае оснований нет

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;

в иных случаях, предусмотренных законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне дали заполнить анкету о степени моей удовлетворенности качеством предоставленных услуг. Я оказалась не удовлетворенной и выразила свое мнение в резкой форме. Организаторы анкеты написали на меня жалобу в прокуратуру. Прокуратура им видимо ответила - мне молчит. А у меня вопрос могу ли я и по каким статьям подать в суд по поводу ложных надуманных придирок и обвинений?

вопрос №7599787
прочитан 16 раз

Можете подать в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 152 ГК РФ - защита чести, достоинства и деловой репутации. Ст. 128.1 УК РФ - клевета.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы можете. Прокуратура не обязана вам ничего писать т.к. на вас была написана жалоба. Им они дали ответ на ваши действия (законно или незаконно). Я думаю там ответ был таков, что вы высказали свое мнение о... и ФИО имеет полное право написать свое мнение о предоставлении ваших услуг.

Они зря это сделали т.к. у их организации может начаться проверка.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие именно статьи можно применить для составления иска в этом случае?

вопрос №7646561

Положения гражданского кодекса - ст. 152 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда ст ст 151 и 152 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ИП выступать по договору ГПХ (возмездного оказания услуг или подряда) в качестве исполнителя как физическое лицо (с уплатой налогов заказчиком)?

вопрос №9735966
прочитан 24 разa

Да, может. Запрета нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет,только по трудовому договору.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 году подключали IP-TV от Ростелекома. Качество услуги не устроило поэтому сдали оборудование и закрыли счет. На сегодняшний день компания предъявляет нам счет за досрочное расторжение договора. Как быть?

вопрос №5095675
прочитан 116 раз

Если условиями заключенного ранее договора обязанность вносить плату за досрочное расторжение договора не была установлена Вы вправе отказать.

Потребуйте уведомления на основании чего выставлен счет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских