Способ рассчета соразмерного уменьшения цены при споре между юридическими лицами по качеству услуг.

• г. Москва

Такой вопрос. Каким образом рассчитывается "соразмерное уменьшение цены" в случае спора между юр. лицами, касающегося качества предоставленных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается по усмотрению сторон или суда. Действующее законодательство не содержит каких-либо четких указаний по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заявить требование о соразмерном уменьшении цены некачественно оказанной услуги, если цена в данной части договором не определена?

Наше предприятие оказывает услуги клиентам. Клиенты рассчитываются за предоставленные услуги в р.руб. включая НДС. Для оказания услуг клиентам, наше предприятие пользуется сервисом, предоставленным иностранным предприятием, находящимся за границей, с которым оговорена форма оплаты за предоставленые услуги в у.е.

Вопрос: Может ли, наше предприятие перечислять деньги в у.е иностранному предприятию за предоставление сервисных услуг? Какими нормативными документами регулируется порядок перечисления средств иностранным предприятиям?

Занимаемся организацией развлекательных услуг. Заказчик просит внести в договор такую строчку: В случае выполнения третьими лицами услуги не надлежащего качества или не соответствия оказанной услуги требованиям, согласованными Сторонами, Заказчик оставляет за собой право снижения заранее согласованной цены за услугу. Сложность заключается в том, что качество определяется по субъективным восприятию. Как быть?

Ст. 723 ГК РФ. Как понять соразмерное уменьшение цены за работу, а именно как это понимается и расчитывается судами в судебной практике.

С уважением, Полина.

Как регулируется налогообложение по договорам подряда, на оказание услуг между физичечкими лицами? Требуется ли оплатить налоги? В случаи спора суд затронет вопрос о налогах?

Мы установили заказчице кухонный гарнитур. Из-за неправильной установки (работы) начала набухать столешница - шов разошелся. Для устранения недостатка необходимо заменить столешницу целиком. Но наш заказчик требует соразмерного уменьшения цены товара и требует полную стоимость за столешницу! Например столешница стоит 100 000 руб. На какое соразмерное уменьшение она может претендовать? При условии, что столешницу хочет оставить у себя. Можно ли отказать ей в соразмерном уменьшении и настаивать на замене товара? Ведь сама столешница качественная и набухание произошло вследствие неправильной установки.

Нужно ли уплачивать госпошлину при подачи искового заявления к застройщику о соразмерном уменьшении цены договора. Цена иска 40000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продано авто по причине большого расхода масла У покупателя через неделю обнаружилась плохая работа двигателя. Продавец и покупатель пришли к добровольномусоглашению о соразмерном уменьшении цены Какие документы предоставить в налоговую на изменение налога в связи с уменьшением цены.

Могу ли я указать в претензии, 2 требования. Соразмерного уменьшения цены товара и замена существенных дефектов. (Кухни).

В претензии мне нужно указать сумму или достаточно выдвинуть требование о соразмерном уменьшении цены товара?

Какой размер госпошлины за рассмотрение арбитражным судом иска о соразмерном уменьшении стоимости поставленного некачественного товара, если требования о взыскании суммы уменьшения не предъявляются. Истец просит обязать Ответчика соразмерно уменьшить стоимость поставленного некачественного товара, деньги за который не уплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение