Как защититься от морального ущерба, если я не официально трудоустроена?

• г. Уфа

Я виновник ДТП, пострадавший собирается подавать в суд за моральный ущерб. Он работает в такси и это его единственный источник дохода. Я сама официально не трудоустроина. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Лиля, если иск подан, то нужно грамотно составить возражения на исковые требования.

Вообще не платить не получится.

Можно только снизить размер.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понять, что именно он хочет. В нашей стране моральный ущерб не взыскиваются в больших размерах, максимум тысяч 10 сможет получить.

Однако в вашем случае он может подать требования о взыскании с вас упущенной выгоды, вот здесь сумма может быть приличная.

Вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление, также обратиться к юристу для подробной консультации по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направляйте возражение. Заказывайте экспертизу. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Пострадавший получил какие-то телесные повреждения?

Спросить
Пожаловаться

Как возмещается ущерб с виновника Дтп по суду, если единственный источник дохода - пенсия?

Я виновник ДТП, страховка, документы все в порядке. Страховая компания оплатила пострадавшему ущерб авто на определенную сумму, но эта сумма не хватила. Пострадавший собирается подавать в суд. Как мне быть?

Попал в дтп, виновник пьяный уехал с места дтп пересел на соседнее кресло и сказал, что водитель убежал. Можно ли взыскать с него за материальный ущерб? Работаю в такси не официально, единственный источник дохода. Трое малолетних детей и жена в декретном отпуске.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Я виновник дтп, причинивший ущерб в размере 500 т. р страховая выплатила пострадавшим 120 т.р. и оповестил что будет обращаться в суд что бы взыскать недостающую сумму! У виновника нет собственности и официально не работает! Какую выплату виновнику может присудить суд?

По этому же вопросу:

ДТП произошло 6.07.10 в мою машину (ОКА) на зебре въехала шестерка, суд 30 июля лишил права управления виновника (водителя Шестерки) на 1 год, в результате ДТП пострадала моя жена (была пассажиром) причинен легкий вред здоровью, сейчас автомобиль прошел экспертизу на возмещения ущерба, жду сумму оценки.

Вопрос: можно ли возместить моральный ущерб, материальный (если сумма стаховки не покроет восстановления (ремонта) автомобиля (ВАЗ 11113 1999 г. в)), ущерб здоровью.

Уточнение:

виновник пенсионер, единственный источник дохода пенсия,

Вопрос: это ни как не повлияет на решение суда?

Ехал в такси. В такси въехала сзади машина, в результате я получил травму. Виновник тот, кто въехал сзади. Есть решение суда, что он виноват и должен штраф оплатить.

Если подавать в суд, то кто должен платить мне ущерб за лечение и моральный вред, водитель такси, его фирма или виновник ДТП?

И в какой суд подавать заявление? По месту дтп?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если виновник и пострадавший (человек) в ДТП составили акт примирения и виновник выплатил моральный ущерб, то будет ли судебное разбирательство и лишение прав виновника ДТП? Может ли суд (если будет) присудить какие-то дополнительные штрафы?

Мой автомобиль в аренде в такси. Случилось ДТП. Таксист не виноват. Хотелось бы. чтобы виновник ДТП возместил материальный ущерб за простой моей машины. Т. к. это мой источник дохода.

У мужа моральный ущерб больше миллиона, платили и платим, работает в такси неофициально, пристав хочет забрать права, тогда он не сможет выплачивать, как быть? Это единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение