Как защититься от морального ущерба, если я не официально трудоустроена?

• г. Уфа

Я виновник ДТП, пострадавший собирается подавать в суд за моральный ущерб. Он работает в такси и это его единственный источник дохода. Я сама официально не трудоустроина. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Лиля, если иск подан, то нужно грамотно составить возражения на исковые требования.

Вообще не платить не получится.

Можно только снизить размер.

Нужно понять, что именно он хочет. В нашей стране моральный ущерб не взыскиваются в больших размерах, максимум тысяч 10 сможет получить.

Однако в вашем случае он может подать требования о взыскании с вас упущенной выгоды, вот здесь сумма может быть приличная.

Вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление, также обратиться к юристу для подробной консультации по вашему вопросу.

Здравствуйте. Направляйте возражение. Заказывайте экспертизу. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Доброе утро. Пострадавший получил какие-то телесные повреждения?