Мой сын до брака приобрел две машины, но поставил их на учет в ГАИ только после брака. Подлежат ли машины разделу при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Подлежат. Приобрел то в браке.

Добрый день!

Нет, разделу не подлежат. Право собственности на авто у него возникло с момента приобретения по договору купли-продажи, а не с момента постановки на учет в ГИБДД.

Если договор купли-продажи на число когда вы были в браке, то она имеет право претендовать на компенсацию 1/2 стоимости авто. В вашем случае не имеет права.