Судебное разбирательство - Следует ли разделять жилое помещение, полученное по военной ипотеке в браке без вклада средств?

• г. Томск

Является ли жилое помещение, предоставленное в рамках военной ипотеки супругу, совместно нажитым имуществом, подлежит ли разделу при разводе? На приобретение указанного жилья собственные средства супругов не вкладывались.

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика по разделу имущества, находящегося в военной ипотеке, преимущественно сводится к тому, что суд признает квартиру совместно нажитым имуществом.,

Здравствуйте. Да, такое имущество является совместно нажитым и подлежит разделу.