Как вернуть накопленные средства из негосударственного пенсионного фонда АОНПФ УГМКА Перспектива?.

• г. Уфа

Я состою на негосударственный пенсионном фонде АОНПФ "УГМКА Перспектива" когда устраивался на работу предприятия нам навязывал хочешь работать оформляйся. Накапилас энная сумма могу ли Я его вернуть и как?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, какой именно договор у Вас заключен.

Если по договору работодатель перечислял суммы в рамках накопительной части пенсии, то Вы можете лишь их вернуть обратно в ПФР.

Если Вы сами (или работодатель от Вашего имени заключал договор), в этом случае правила выплаты выкупной суммы должны быть прописаны в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я состаю негосударственным пенсионным фонде как перейти на государственный пенсионный фонд?

На работе предлагают перейти перейти в некоммерческую организацию "национальный негосударственный пенсионный фонд", раздали договора об обязательном пенсиооном страховании. Могу ли я отказаться?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Я при устройстве на работу состояла в государственном пенсионном фонде, затем перешла в негосударственный пенсионный фонд Норильский никель. После увольнения и устройства на другую работу я не знаю где вообще на данный момент я состою. Как узнать перечисляются ли средства в Норильский никель? Я не сообщала на новой работе где состою, думала, что это всё автоматически перечисляется.

Могу ли я состоять одновременно в 2-х негосударственных пенсионных фондах?

У меня был заключен договор с одним негосударственным пенсионным фондом. Через три года я заключила договор с другим негосударственным пенсионным фондом. Оба фонда говорят, что договора заключены с ними, т.е. я состою одновременно в 2-х нпф. разбираться ли в данной ситуации, говорить ли им об этом? Или это мне выгодно? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер заключил и подписал договор, с негосударственным пенсионным фондом, о выплате фонду ежемесячной фиксированной суммы с его пенсии. Менеджер фонда, красноречиво рассказал пенсионеру о выгодных условиях - приумножения его ежемесячных отчислений в фонд.

Дома, пенсионер внимательно прочитал подписанный договор, усомнился в его выполнении:

вспомнил ваучер на приватизацию, обесценившие ранее купленные акции предприятия, "сгоревшие" деньги на книжке...

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос:

Можно пенсионеру расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом еще ни разу не сделав отчисление в фонд? (в договоре о расторжении есть пункт, но с потерей определенной суммы отчислений).

Я подписала договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом 25.07.2012 г. Ранее я состояла в государственном пенсионном фонде. Через пять дней я передумала и хочу вернуться в государственный пенсионный фонд. Могу ли я сейчас расторгнуть договор? И как это сделать?

Я пенсионер уволилась с работы и состою в не государственном пенсионном фонде, если я захочу опять пойти работать будет ли мне этот фонд платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение