Как вернуть накопленные средства из негосударственного пенсионного фонда АОНПФ УГМКА Перспектива?.

• г. Уфа

Я состою на негосударственный пенсионном фонде АОНПФ "УГМКА Перспектива" когда устраивался на работу предприятия нам навязывал хочешь работать оформляйся. Накапилас энная сумма могу ли Я его вернуть и как?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, какой именно договор у Вас заключен.

Если по договору работодатель перечислял суммы в рамках накопительной части пенсии, то Вы можете лишь их вернуть обратно в ПФР.

Если Вы сами (или работодатель от Вашего имени заключал договор), в этом случае правила выплаты выкупной суммы должны быть прописаны в самом договоре.