Скажите, может ли рассчитывать на дополнительную площадь в случае сноса дома инвалид 2 группы, профессор

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать на дополнительную площадь в случае сноса дома инвалид 2 группы, профессор, если он до этого не пользовался дополнительной жилой площадью?

Спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека, а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и ФАКТИЧЕСКИ пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади. С уважением,