Скажите, может ли рассчитывать на дополнительную площадь в случае сноса дома инвалид 2 группы, профессор

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать на дополнительную площадь в случае сноса дома инвалид 2 группы, профессор, если он до этого не пользовался дополнительной жилой площадью?

Спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека, а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и ФАКТИЧЕСКИ пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли сейчас удовлетворение права научного работника на дополнительную площадь при сносе дома если он не имел и фактически не пользовался дополнительной площадью в сносимом доме?

Обязательно ли сейчас удолвлетворение этого права если проживающий еще дополнительно стоит на очереди по улучщению жилищных условий?

Скажите пожалуйста, я-спасатель. При выделении жилой площади, могу ли я рассчитывать на жилую площадь для моей матери-инвалида 2 группы?

Мы живем в частном доме на 4-х хозяев, наш дом признали аварийным под снос, у нас 2-х комн. Квартира в собственности по 1/4 доли на каждого, ЖИЛОЙ площадью 41 кв. м. Нас будут переселять в новый строящейся дом, на какую площадь мы можем рассчитывать если по проекту этого дома 2-х ком. квартира общая площадь-56,8 кв. м., жилая-34,6., 3-х ком. квартира общ. площадь-76, жилая-52,7. Исходя из общей или жилой площади нам будет предоставляться квартира?

Согласно п. 2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 22.08.1933 г. я, как научный работник, имею право на дополнительную жилую площадь размером не менее 20 кв.метров. Дом, к котором я живу подлежит сносу (здесь у меня нет этой дополнительной жилой площади) и мне предоставляют новую квартиру без учата дополнительной площади. Каким образом я могу реализовать свое право на эту дополнительную площадь?

Спасибо большое!

Я кандидат наук и прочитал недавно что имею право на получение бесплатного жилья однако хотелось бы узнать реально ли его получить?:

Научные работники, имеющие научную степень или звание, и аспиранты имеют право на дополнительную отдельную комнату, а при ее отсутствии - на дополнительную площадь в размере не менее 20 кв. метров (Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года О праве пользования дополнительной жилой площадью).

Если несколько лиц в семье имеют право на дополнительную площадь, то на семью независимо от числа членов, имеющих право на дополнительную площадь, предоставляется сверх основной нормы: не более одной отдельной дополнительной комнаты, или дополнительной площади в размере, полагающемся по закону двум лицам.

(п.7 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28 февраля 1930 года О праве пользования дополнительной жилой площадью).

Спасибо! С уважением,

Дмитрий, lbvf17@rambler.ru

Скажите, пожалуйста, при расселении из ветхого аварийного общежития учитывают общую площадь, или жилую. Если комната 30 м жилой площадью, то квартиру обязаны предоставить 30 метров жилой площади или общей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 й группы, мое заболевание подпадает под перечень Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 991 н г. Москва Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, п. 2 код f20-f29 по мкб 10, сейчас проживаю в пятиетажном доме под снос в коммунальной комнате. Мне предлагают для переселения однокомнатную квартиру с площадью жилого помещения 34,8 м, общей площадью 33,7 м, жилой площадью 14,6 м. Вопрос: могу ли я претендовать на дополнительную жилую плошадь при переселении?

Скажите пожалуйста если мы прописаны втроем в 1 ком. кв общей площадью 32 кв.м, дом в котором мы сейчас живем признан аварийным и вскоре пойдет под снос. Скажите пожалуйста после сноса дома какая площадь жилья нам положена? Заранее благодарю за ответ, спасибо!

Мы проживаем жил. площадью 60 кв.м семье 4 человека. 1 человек инвалид 1 группа. Мы можем иметь допальнительный жил. площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение