Регистрация ИП в одном регионе, отчетность в другом и входит ли стаж ветерана труда - FAQs для налоговых и соцзащитных органов.

• г. Самара

Регистрация ИП в одном регионе, соответственно и отчетность по месту регистрации, а сотрудники работают (магазин), в другом регионе, частично директор отчитываются в налоговую по месту нахождения магазина, проживающие в этом же регионе. Может ли входит в стаж ветеран труда для работников-ИП в зарегистрирована в другом регионе. Если да,то какие документы нужно предоставить в ораны соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду требование об определенном стаж работы в регионе - тогда может, просто придется предоставлять доказательства, что Ваше рабочее место находилось в нужном регионе - трудовой договор, как минимум, с такой записью.

Спросить
Пожаловаться

ИП зарегистрировано в одном городе, ведение деятельности торговля одежды под енвд. Собираемся открыть еще один магазин в другом городе. Какие дальнейшие действия в части регистрации енвд в другом городе уплаты налога енвд и ндфл? Каким образом уменьшать налоговую базу на пфр фсс за работников если оплата и отчетность по данным налогам ведется по месту регистрации ип?

Как заполнять листы В и Е формы Р 11001 для регистрации ООО по адресу временной регистрации (места пребывания) генерального директора? Генеральный директор, учредитель и собственник жилого помещения - одно лицо. Временная и постоянная регистрация в одном и том же регионе. На каких листах надо указывать место жительства (постоянную регистрацию) а на каких место пребывания (временную)?

Какие документы нужны для регистрации ИП (ПБОЮЛ), для открытия магазина, с чего нужно начинать?

Магазин на арендуемых помещениях, нужна ли печать и нужно ли ее регистрировать в реестре печатей?

Если можно подробно описать все этапы открытия (регистрация) магазина по порядку. Большое спасибо, С Уважением, Наталья, Москва.

Зарегистрировала ИП по месту временной регистрации (постоянной в тот момент не было). Скоро появится постоянная регистрация (регион тот же, район другой, налоговая, соответственно другая). Могу ли я уплачивать налоги как ИП в налоговую по месту временной регистрации (временная регистрация длительная)?

Могут ли остановить выплату с 3 до 7 если постоянная прописка в одном регионе, а я хочу перехать на время в другой регион без смены прописки и не делать временную регистрацию? Узнают л факте нахождения в другом регионе если прикреплюсь по новому месту жительства к поликлиннике, но при этом без регистрации?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Если прописка в одном регионе, а фактически проживаем и временная регистрация в другом регионе России, и нужно обратиться в органы опеки и попечительства, это можно сделать по месту фактического проживания или только по месту постоянной регистрации?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение