Регистрация ИП в одном регионе, отчетность в другом и входит ли стаж ветерана труда - FAQs для налоговых и соцзащитных органов.

• г. Самара

Регистрация ИП в одном регионе, соответственно и отчетность по месту регистрации, а сотрудники работают (магазин), в другом регионе, частично директор отчитываются в налоговую по месту нахождения магазина, проживающие в этом же регионе. Может ли входит в стаж ветеран труда для работников-ИП в зарегистрирована в другом регионе. Если да,то какие документы нужно предоставить в ораны соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду требование об определенном стаж работы в регионе - тогда может, просто придется предоставлять доказательства, что Ваше рабочее место находилось в нужном регионе - трудовой договор, как минимум, с такой записью.