Как заставить судебного пристава работать с злостным должником по алиментам и почему не лишают его водительских прав?

• г. Челябинск

Как,, заставить,, судебного пристава работать со злостным должником по алиментам?

Почему не лишают, например, должника по алиментам водительских прав?

Что и как правильно сделать по данному вопросу другой стороне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

письменно написать заявление приставу с указанием на нормы законы, которые вы хотите чтобы он применил к Вашему должнику.

Если вообще не платит в течении 2 х месяцев, для начала просите применить наказание по ст. 5.35.1 КОАП - при посторном можете требовать привлечения к уголовной ответсвенности.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый является должником по алиментам. Его могут лишить водительских прав. Лишают прав только злостных неплатильщиков или всех должников? Тоесть если он начнет платить а долг не сможет погасить сразу его лишат прав или нет?

. Скажите, когда должник появляется в базе данных исполнительных производств на сайте уфссп? И кто лишает водительских прав должника? Ведь вышел закон, что если задолженность по алиментам больше 10000, то должника лишают водительских прав.

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Как правильно написать заявление судебным приставам на лишение (ограничение) должника по алиментам водительских прав? Добровольно пристав отказывается применять данную меру воздействия на должника.

У меня долг по алиментам.50 тыс, пристав сказала что если попадусь лишат прав водительских. С какой суммы начинается этот арест на водительские права? Как только задолжность появляется или задолжность например от 3000 тыс и если останавливает ГАИ забирают права?

Что можно предпринять, если судебный пристав не торопится работать по взысканию долгов по алиментам? Какой расчет денежных средств с неработающего должника за все годы (с 2003 г.)? Какова реальная возможность взыскания долга? Со слов пристава заставить выплатить все до копейки не получится, правда ли это? Каков регламент работы пристава с должником? И почему не возможно передать дело с одного района города в другой, в случае переезда должника?

Хотелось бы узнать, как правильно написать жалобу на судебного пристава, старшему судебному приставу. Так как я считаю, что мой пристав по алиментам не хочет работать и не чего не делает, задолжность по алиментам 300 тыс. руб.вообще ничего не делаеться в отношении должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение