Как заставить судебного пристава работать с злостным должником по алиментам и почему не лишают его водительских прав?

• г. Челябинск

Как,, заставить,, судебного пристава работать со злостным должником по алиментам?

Почему не лишают, например, должника по алиментам водительских прав?

Что и как правильно сделать по данному вопросу другой стороне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

письменно написать заявление приставу с указанием на нормы законы, которые вы хотите чтобы он применил к Вашему должнику.

Если вообще не платит в течении 2 х месяцев, для начала просите применить наказание по ст. 5.35.1 КОАП - при посторном можете требовать привлечения к уголовной ответсвенности.