Устраивают курьером просят паспорт снилс Инн, в чем подвох договор не заключили.

• г. Новосибирск

Устраивают курьером просят паспорт снилс Инн, в чем подвох договор не заключили.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 65 Трудового кодекса РФ предусмотрен перечень документов, которые работник предоставляет работодателю для заключения тудового договора.

В перечне указан в ом числе паспорт и документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа. Это и есть СНИЛС. он нужен для сдачи отчетности по страховым взносам.

ИНН в перечне не предусмотрен и требовать его не могут, но он необходим работодателю для сдачи отчетности налога на доходы физических лиц, который работодатель удерживает с заработной платы работника.

Эти документы нужны также для указания данных в трудовом договоре.

Уточните у работодателя, почему не подписан договор, если Вы уже приступили к работе.

Спросить
Пожаловаться

Я устраивают на работу курьером по трудовому договору. Они просят оставить в залог либо трудовую, либо СНИЛС, либо ИНН. Объясняя это тем, что я буду развозить ценные бумаги. Имеют они на это право?

Кредитор просит фото паспорта, инн и снилс, чем мне это может грозить?

Просят выслать скан паспорта, инн, снилс для заключения договора (трудоустройство), удаленная работа.

При трудоустройстве в организацию, связанную с киберспортом, при подписании договора просят оплатить обучение. У организации имеются ИНН, ОГРН и КПП. В чем подвох? Или можно подписывать договор?

Муж пожелал устроиться курьером без оформления в сомнительную организацию, кот зарегистрирована месяц назад. Должен носить документы в налоговую, банк... требуют паспорт, снилс и инн - сделать скан. Чем грозит.

Потенциальный работодатель запросил выслать фото, паспорта, Снилс, инн. Мотивировал это тем, что хочет подготовить предварительный договор, если вдруг выстрелит проект на удалённую работу по дизайну. Я выслала и только поняла, что инн обычно не просят. Доверия к работодателю нет. договор он пока не выслал. Чем это грозит? Что можно сделать? Заменить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаю договор с фирмой, с которой буду работать НЕОФИЦИАЛЬНО. соответственно-договор неофициальный... работодатель просит паспорт (прописку и перв стр), снилс и инн. паспорт мне еще понятно зачем, но вот зачем нужны инн и снился мне неясно... вдобавок ко всему я работаю неофициально и не хочу светиться в пф и налоговой.

При проверки прибора учета газовики просят предъявить паспорт, инн,снилс, домовую книгу, тех.паспорт помещения, паспорт на прибор учета. Могу ли я не показывать инн, снилс, паспорт.

Работодатель просит скан папорта, инн, снилс, для оформления ученического договора для работы на удаленке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение