Моя мама гражданка КАЗАХСТАНА живет в Семее, родившаяся в СССР

• г. Семей

Моя мама гражданка КАЗАХСТАНА живет в Семее, родившаяся в СССР, может ли она получить разрешение на временное пребывание в России и сохранить свою казахскую пенсию и если да, то что нужно сделать для этого.

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Я гражданка России. В Казахстане живет моя родная тетя (по маме). Ей 92 года. В Казахстане за ней уже некому ухаживать. Она всю жизнь живет одна и у нее нет детей. Как можно ей приехать сюда ко мне в Россию (не выписываясь с Казахстана, пенсию она и казахскую в России может получать)? Но не на самолете! (ей 92 года!) С Алматы до Уральска поездом, потом пересечь границу на такси. Спасибо.

Моя мама получает пенсию в Казахстане 125 тысяч тенге. Сколько она будет получать при переезде в Россию? Она бывшая гражданка СССР, стаж Иуда неё был на территории России и Казахстана.

Она пенсионерка. Как ей сохранить пенсию и получать ее в России? Что для этого нужно сделать? И как ей можно устроиться на работу (какие необходимы документы) для иностранного гражданина, в какие сроки и каким образом можно получить гражданство России. С уважением.

Моя мама гражданка России, но проживает в Казахстане. В следующем году планирует переехать в Россию, в г.Новосибирск. В Казахстане у неё сейчас пенсия около 100 тысяч. Сколько она будет получать в России, и какие документы нужны будут ей для перевода пенсии из Казахстана в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама (гражданка Казахстана) получила разрешение на выезд на пмж в 2013 г.,и закрыла пенсионные. В России получила разрешение на временное проживание только в августе 2014 года, сечас оформляет документы на ВНЖ. Пенсию в Казахстане ей с момента выезда не выплачивают и в России еще не скоро начнут выплачивать. Скажите пожалуйста, может она в Казахстане получить пенсию с момента первой не выплаты пенсии до момента получения РВП в России? Спасибо.

Моя мама, родившаяся в СССР, уехавшая в 1958 г в Казахстан, переезжает на ПМЖ в СПб из Казахстана. Как получать пенсию до оформления вида на жительство?

Вопрос, знакомая перехала из Казахстана г.Уральск в г. Оренбург, ей 80 лет, у нее в Оренбурге проживает дочь, она гражданка России, имеет свою квартиру, может она зарегистрировать свою мать у себя временно, и для этого надо ли из Казастана сняться с регистрации чтоб получить разрешение на временное проживание, есть ли какие льготы для нее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение