Нужно ли отистат если у меня только саедетельство об учебе.

• г. Ноябрьск

Нужно ли отистат если у меня только саедетельство об учебе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аттестат - это подтверждение того что Вы получили среднее общее образование и на основании этого документа имеете право поступать в институт. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Свидетельство об учебе не приравнивается к аттестату и не дает возможности поступить в высшее учебное заведение, т. к. не является подтверждением того что вы освоили программу основного общего образования. Но дает возможность поступить в колледж и на основании диплома колледжа уже продолжить обучение в высшем учебном заведении.