Как российскому сотруднику МВД приехать в Беларусь к родителям - требования и документы

• г. Ханты-Мансийск

У меня в Белоруси проживают родители. Я, гражданин России, сотрудник МВД, можно ли мне приехать к родителям. Какие нужны документы и на какие приказы или распоряжения можно ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приехать можете, никаких ограничений нет, только воздушным путем либо по ж/д, сухопутка закрыта на данный момент.

Добрый день,

Несмотря на статут союзного государства, это считается поездкой за границу. В этой связи необходимо уведомить руководство рапортом (особенно, если имеет допуск к сведениям составляющим государственную тайну). Согласно приказа МВД Белоруссия входит в число стран, куда разрешен выезд на отдых.

Касаемо границы. В связи с наличием соглашения между РФ и РБ официальный пограничный контроль на границе двух стран отсутствует.