Как подать ходатайство о судмедэкспертизе в деле о недобровольной госпитализации в Мосгорсуде?

• г. Москва

Я подавал частную жалобу на определение суда, дело о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар, дело рассматривается в Мосгорсуда. Подскажите пожалуйста в судебном процессе можно ли подать ходотайство о назначении судмедэкспертизы вреда здоровью и рецензирования всей медицинской документации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Подавали частную жалобу в Мосгорсуд на определение Районного суда, вынесшего отказ в возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Мосгорсуд аппеляционным определением частную жалобу оставил без удовлетворения.

Подскажите, пожалуйста, какие сроки обжалования данного определения? 15 дней или 6 месяцев?

У меня имеется судебное разбирательство в суде 1-й инстанции г.Москвы, я оспаривала определение районного суда частной жалобой в суде 2 й инстанции Мосгорсуд. Определение оставлено без изменения (информация на сайте суда).

Прошу предоставить информацию: какой срок для оспаривания определения Мосгорсуда, с какого момента начинается отсчёт периода оспаривания., Можно ли подать следующую частную жалобу в верховный суд минуя президиум Мосгорсуда. И как жалоба называется так же частная?

Гражданский суд. Хочу подать ходатайство об отмене судебного заседания, на основании, что жалоба в мОСГОР СУДЕ (на определнии этой же судьи), рассматривается и решение мосгор суда, еще нет. Назначено уже судебное заседание, состоится ли оно, после подачи ходатаства, что не рассмотрел мосгор суд, и не вынес решение?

При переводе в другой психиатрический стационар (другой район) требуется вновь решение суда о недобровольной госпитализации (в первый раз была недобровольная госпитализация)

Можно ли подать частную жалобу на определение суда апелляционной инстанции о назначении судебной экспертизы (в части распределения расходов - оплаты исследования)? При этом гражданское дело рассматривается по правилам первой инстанции.

Можно ли отменить определение суда первой инстанции которое застопорило ход дела, написать частную жалобу (тема не добровольная госпитализация в психиатрический стационар и описать в ней в гражданском процессе все статьи УПК РФ как и доказательства и преступления врачей как я полагаю или не имеет смысла писать в частной жалобе события все сразу а тем более как РФ и нарушения в свободной форме? Чтоб отменить определение и восстонавить сроки на судебное обжалование.

При переводе пациента в другой психиатрический стационар

г. Москва требуется ли вновь решение суда о недобровольной госпитализации (в первый раз была недобровольная госпитализация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?

Судья районного суда г. Москвы вынесла определение по гражданскому делу, с которым я не согласна (в определении так и записано, что я возражаю). Определение о назначении экспертизы.

Я подала частную жалобу в мосгорсуд, через районный суд. Жалоба на определение судьи в части преостановления сроков.

Сначала рассмотрят мою жалобу? Или отправят дело на экспертизу? Или экспертиза и рассмотрение жалобы будут идти параллельно?

В деле не хватает, на мой взгляд, важных документов для экспертов. Ходатайство об их включении в дело судья отмела. Могу ли я в догонку к жалобе их отправить?

Нужны ли основания для повторной судмедэкспертизы по определению степени тяжести вреда здоровью, и когда необходимо подать ходатайство на повторноую экспертизу (при ознакомление или же в судебном процессе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение