Приватизация земельных участков в Ленинградской области привела к распаду овощеводческого совхоза и дефициту продуктов в населенных пунктах

• г. Санкт-Петербург

В процессе приватизации земельных участков в одном из районов Ленинградской области земли овощеводческого совхоза были распределены под дачи. Места там удивительно красивые, поэтому участки достались государственным чиновникам и

«новым русским», построившим там коттеджи. Совхоз распустили, дорогое импортное оборудование ферм и теплиц, так же как и часть земель, неудобных для строительства, оказались заброшенными. Жителям бывших совхозных поселков стало негде работать, поэтому они ездят в соседние города, в том числе в Санкт-Петербург.

В ближайших населенных пунктах возник дефицит молока и овощей, впрочем, вскоре восполненный дорогим мелкооптовым импортом. В связи с частной застройкой бывшей зоны отдыха и ликвидацией пионерского лагеря меньше горожан приезжает сюда летом.

Ответы на вопрос (1):

У вас прямо "листовка" - что нужно учитывать при выборе как местных депутатов так и депутатов в Госдуму...