Какие права наследования у дочери первого брака при наличии брата из второго брака у отца и нынешней супруги?

• г. Биробиджан

Вопрос по наследству. Я дочь своего отца первого брака, во втором браке у него есть сын, при разводе с моей мамой 30 лет назад нам оставил двухкомнатную кВ, а дом за городом оставил себе, сейчас владеет несколькими кВ и помещениями. 10 лет назад сделал купли - продажу всех помещений, кроме Дома на свою нынешнюю жену. На что я могу претендовать в плане наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники могут принять наследство по очереди.

Здравствуйте Наталья! Исходя из изложенного вы можете претендовать на долю в доме, но не исключайте то, что отец может написать завещание на жену и сына или оформить дарение при жизни на жену и сына.