Сын вернулся к матери - нужно ли пересматривать алименты и место жительства?

• г. Симферополь

Пара развелась семь лет назад. Были судом определены алименты на 2 детей отцом. В 18 году сын перешел жить к отцу. Был суд определения места жительства детей, сын с отцом, дочь с матерью. Сейчас сын решил пожить опять с матерью. Имеет ли она право отнести прошлый исполнительный лист приставам или должен быть новый суд на определения места жительства детей и новые алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана! Да, необходимо опять устанавливать, что сын проживает с матерью для взыскания алиментов.

Здравствуйте. Алименты после 18 лет, если ребенок учиться - это уже отдельный иск! В данном случае определения места жительства только подтверждается и предоставляется справка из учебного заведения.

Через суд, поскольку по предыдущему ИЛ выходит у отца накопились алименты и пристав их взыщет. Но ведь это не правомерно, поскольку определенный период времени сын проживал с отцом. Договориться не проще вам, чем в суд все время ходить?