Сын вернулся к матери - нужно ли пересматривать алименты и место жительства?

• г. Симферополь

Пара развелась семь лет назад. Были судом определены алименты на 2 детей отцом. В 18 году сын перешел жить к отцу. Был суд определения места жительства детей, сын с отцом, дочь с матерью. Сейчас сын решил пожить опять с матерью. Имеет ли она право отнести прошлый исполнительный лист приставам или должен быть новый суд на определения места жительства детей и новые алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана! Да, необходимо опять устанавливать, что сын проживает с матерью для взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты после 18 лет, если ребенок учиться - это уже отдельный иск! В данном случае определения места жительства только подтверждается и предоставляется справка из учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Через суд, поскольку по предыдущему ИЛ выходит у отца накопились алименты и пристав их взыщет. Но ведь это не правомерно, поскольку определенный период времени сын проживал с отцом. Договориться не проще вам, чем в суд все время ходить?

Спросить
Пожаловаться

Было определено место жительство н.ребёнка с отцом и определены свидания с матерью. Забрав сына вывезла его в свердловск, там подала исковое заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Иск удовлетворили, алименты взыскать с момента подачи заявления, хотя другое решение еткульского суда было не отменено. Имеет ли право муж выплачивать долг, если по закону ребёнок должен был проживать с ним? куда нам обратиться.

2 года назад судом было опредедено место жительство ребенка с отцом. У меня был диагноз хронический алкоголизм 2 степени, я устроилась на работу Сейчас уже 2 года я не пью. Могу ли я обратиться в суд с новым иском о перемене места жительства ребенка и в каких случаях суд может принять решение в мою пользу?

Определение места жительства ребенка.

Матерью был выигран суд об определении места жительства ребенка (5 лет). Установлено было место проживания с ней. Сейчас он проживает с отцом.

Сегодня исполнительный лист был передан судебным приставам.

Что произойдет дальше и в какой срок? С учетом того, что отец не хочет заставлять ребенка жить с матерью, а сам ребенок этого не хочет.

Еткульским районным судом определено место жительство несов. Ребёнка с отцом, по решению суда были определены встречи ребёнка с матерью. Взяв его она не вернула, увезла в Екатеринбург там подала заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Исковое заявление удовлетворили и присудили взыскать алименты с момента подачи заявления. Законно ли это? Если по решению суда он должен был проживать с отцом, а она держала его там не законно и решение еткульского суда не отменено.

Судом определено место жительства ребенка с матерью, по исполнительному листу отец выплачивает алименты. В настоящее время ребенок (11 лет) выразил желание пожить с отцом. Адвокат советует отозвать ИЛ с места работы отца, написать заявление по моему месту работы о взыскании с меня алиментов.

Родители в разводе, трое детей разделены-двое старших проживают с отцом, младший - с матерью. По решению суда.

Алименты по решению суда платятся матерью на двоих детей, 33%. Младший ребёнок проживал с матерью и решил уйти к отцу:-алименты на этого же ребёнка отец определит судом-возможно ли в суде обязать бывшего супруга трудоустроиться (тк после развода и определения места жительства детей с 02.2019 года он не трудоустроен и не имеет дохода) и только после выполнения требований будет осуществлена выплата алиментов матерью; (причина-бывшему мужу хорошо жить на алименты бывшей жены и не работать, соответственно жить на алименты детей)-определение места жительства ребёнка который проживал с матерью и решил уйти к отцу только через суд решать?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся 4 года назад. В прежнем браке двое детей. Сыну сейчас 8 лет, дочери - 5 лет.

Во втором браке - сын - 5 лет. Старший сын хочет жить с отцом. Было несколько судебных заседаний об определении места жительства старшего ребенка. Каждый раз суд определял место жительства с матерью. Но 8-летний сын хочет жить с отцом.

Сейчас решено дождаться 10 летнего возраста старшего сына, когда по закону прислушиваются к мнению 10-летнего ребенка. В чем состоит процедура? Опять должен быть суд, где будут спрашивать ребенка о том, где он хочет жить? Или достаточно написать заявление, что он хочет жить с отцом? И в какие органы писать - суд или органы опеки? Мать с детьми проживает в другом городе - Казань.

Внук мечтает жить с отцом, у него хорошие отношения с младшим братом и со второй женой отца.

С уважением, Ольга.

Могу ли я обратиться в суд с новым иском о перемене места жительства ребенка и в каких случаях суд может принять решение в мою пользу?

После развода был суд по определению места проживания детей и назначении алиментов. Дети были разделены: сын проживает с отцом. Дочь с матерью. Соответственно отцу были присуждены алименты на содержание дочери. Через два месяца после суда мать привезла дочь на выходные к отцу. Эти выходные длятся уже два года. Соответственно отец перестал выплачивать алименты. Сейчас бывшая жена подала иск о не выплате алиментов. Вопрос: может ли отец снова подать иск об определении места жительства дочери с ним и обяжут ли его выплатить все алименты за два года, в течении которых дочь по факту проживала с ним. Матери на содержание сына алименты присуждены не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение