Завещание на квартиру коператива - как наследник имею право на нее?

• г. Москва

Мой отец оставил мне завещание на коперативную квартиру. Они с женой вехали в неё на основании обиженного ордера в 1991 году, он вступил в коператив, но пай был выплачен 1986 году преведущими жильцами. С женой 2002 году он развёлся. Квартиру в Росреестре он не регистрировал. Могу ли я вступить в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете вступить в наследство. Квартира получена по обменному ордеру, т.е. путем обмена на иное жилое помещение. Регистрация в Росреестре началась в конце 1996 года. ДО этого сведения в единый реестр не вносились, реестра просто не было. Право собственности могло быть зарегистрировано в ТБТИ. даже если и не было этого, то квартира входит в состав наследства, но придется обращаться в суд с иском.

Здравствуйте!

В наследство вступить можете.

Возможно, придется обращаться в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу.

Но это станет понятно только после сбора всех имеющихся документов.

Конечно, можете вступить в наследство. Вот моя статья

Подробнее ➤