Учитель требует заполнить расписание на всю неделю - что говорит закон и можно ли отказаться?

• г. Ставрополь

Учитель раздал детям бланки, в которых родители должны расписать распорядок дня по часам на всю неделю, в том числе и на выходные. Законно ли это? Можно отказаться от заполнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы вправе отказаться от заполнения, так как неприкосновенность частной жизни гарантирована Конституцией РФ, и государство защищает от любого вмешательства в любой форме.

Спросить
Пожаловаться

1.Учитель имеет нагрузку 24 часа в неделю при 6-ти дневной рабочей недели, отрабатывает их за 4 дня (согласно расписания уроков). Правомерны ли действиябухгалтера, который оплачивает не полностью сумму проставленную в тарификацию (меньше на 2800 руб.) объясняя, что в табеле 4 дня не проставлены?

2.Как в табеле ставятся 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня, предоставленных по уходу за ребенком инвалидом, учителю с 24 часовой нагрузкой в неделю. Из какого расчета производится оплата этих выходных?

3. влияют ли 4 дополнительныхе выходные дни в месяц, предоставленные по уходу за ребенком-инвалидом учителю с 24 часовой нагрузкой в неделю на начисление отпускных за год?

У меня сменный график работы, день ночь два дня выходных. Имею ребенка инвалида, по законодательству мне полагаются 4 дня по уходу за ребенком. Объясните пожалуйста правильно ли то, что в эти 4 дня считаются мои выходные дни, т.е. если я отработала 1, 2 числа мои выходные 3 и 4 число, тогда я должна писать заявление с 5-го по 8-ое число? И еще т.к. я работаю в праздничные и выходные дни могут ли эти 4 дня распространятся и на них или только на рабочие дни недели?

Заранее спасибо за ответ.

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Я водитель пассажирского автобуса междугородних перевозок.

Уже три месяца согласно графикам сменности у меня выходные дни только среди недели, но не Воскресенье или Суббота!?

Прав ли работодатель?

Спасибо! Жду ответа.

27. При суммированном учете рабочего времени выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) устанавливаются в различные дни недели согласно графикам работы (сменности), при этом число выходных дней в текущем месяце должно быть не менее числа полных недель этого месяца.

Родители хотят установить видео наблюдение в классе. Учитель согласен. Какие документы должны быть оформлены, чтобы это было законно? Как должно выглядеть согласие родителей и учителя?

Можно ли отказаться от учителя в пользу другого, если уситель взял 1 класс, и через неделю лег на сохранение по беременности, из двух месяцев вела 3 недели, и то по сокращенной программе, класс отстает. Родители хотят написать коллективное письмо, с просьбой о смене учителч.

Я получала пенсию 8 числа а с февраля пенсию сдвинули на неделю позже тоесть на 15 число а как же эта неделя с 8-15 число? Это я должна забыть? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. На родительском собрании объявили об установлениии турникетов. Родители были против установки. Но спустя неделю приехали представители ООО "Кибер-Карта" и установили турникет. Дня через три всем обучающимся (их родителям) и учителям раздали анкеты и договора для заполнения. В данной ситуции возникает много вопросов, разъяснительной работы никакой. Вопрос: "Можно ли всем отказаться от этого введения? Куда нужно обратиться? Законно ли всё это?"Учителя и так сильно загружены. Не будет ли решение этого вопроса новой и лишней головной болью для них?

С уважением Светлана.

Вопрос такой. Я несколько лет работаю в организации по графику работы 2\2. Полмесяца назад в нашем офисе поменялись условия, воскресение-теперь стал выходным днем в офисе, т.е в этот день ни одна из смен не работает, т.к офис закрыт, и, согласно соглашению об изменении рабочего времени следует следующее: Рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. Выходные дни-еженедельно в соответствии с графиком. Учет рабочего времени суммированный. Учетный период 1 год. Четырехдневная (40-часовая) рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. Продолжительность рабочего дня (смены) 10 часов. Выходные как правило предоставляются подряд, согласно графику работ.

Т.к в офисе работает 2 смены, то с учетом вылетающего дня-воскресения, получается что 40 часов в неделю, т.е 4 рабочих дня у каждой смены в любом случае не получается, т.к рабочих дней в неделю всего 6-это на две смены. Т.е получается что одна смены в неделю работает 4 дня-другая 2 дня. И там каждую неделю меняются.

Непосредственны руководитель заставляет выходить в другие офисы-отрабатывать эти 2 дня которые не хватает одной из смен.

Насколько это законно? Т.к в этом соглашении об изменении рабочего времени не сказано о том, что при нехватке часов необходимо выходить дополнительно в другие офисы.

У меня шестидневная рабочая неделя, с выходным в понедельник. В новогодние праздники я вынуждена работать все дни, в том числе 7 го января. В какие дни я должна отдыхать и как должны оплачивать работу в эти дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение