Учитель требует заполнить расписание на всю неделю - что говорит закон и можно ли отказаться?

• г. Ставрополь

Учитель раздал детям бланки, в которых родители должны расписать распорядок дня по часам на всю неделю, в том числе и на выходные. Законно ли это? Можно отказаться от заполнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы вправе отказаться от заполнения, так как неприкосновенность частной жизни гарантирована Конституцией РФ, и государство защищает от любого вмешательства в любой форме.