Здравствуй, у меня была условная судимость Будет ли она видна сейчас при устройстве на работу.

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (2):

Судимость можно запросить через МВД. Если организация, куда вы устраиваетесь, будет этим заниматься, то будут предоставлены данные. Судимость в базе храниться 75 лет.

При направлении правоохранительными органами в Информационный центр МВД требования 159, либо запроса справки о судимости через МФЦ или отдел полиции самыми гражданами, а также при направлении запроса организацией при приёме на работу ответ будет однозначным что ранее были судимы, хотя по окончании испытательного срока при условном осуждении судимость считается погашенной. Начиная с возбуждения уголовного дела вся информация о движении дела включая окончательное итоговое решение по делу независимо от принятого решения (обвинительный, оправдательный приговор, либо прекращение дела по любым основаниям) вся информация храниться в ИЦ субъектов РФ и ГИАЦ МВД РФ.