Проблема с указанием суммы в документах на аренду жилья при командировке.

• г. Кемерово

Работник сдал авансовый отчет на командировку на предприятие. В командировке, он находился в другом городе, соответственно, снимал жилье (арендовал у ИП квартиру). В бухгалтерию были предоставлены: договор краткосрочного найма и квитанция к приходному кассовому ордеру, об оплате. Проблема заключается в том, что в ДОГОВОРЕ сумма указана только прописью "четыре восемьсот" без слова "тысяч". В квитанции к приходному кассовому ордеру указана сумма числом 4800,00 и также прописью "четыре восемьсот" опять без слова тысяч. Руководство такие документы принимать на расходы предприятия не хочет. Я тоже считаю, что документы оформлены не корректно. Работник уже переделывать документы и ехать другой город не хочет. ЧЕМ МОЖНО ОБОСНОВАТЬ необходимость переделать данный комплект документов? ЧЕМ МОЖНО ОБОСНОВАТЬ необходимость переделать данный комплект документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

"четыре восемьсот" без слова "тысяч"-нарушены правила русского языка в словесной интерпретации числа

4800,00 - данная сумма указана правильно.

В связи с нарушением правил написания, считаю, что ваша позиция обоснована, и документы следует переписать в соответствии с правила написания цифр.

Кроме словесной интерпритации еще есть более убедительные аргументы? Ссылки на закон, правильность оформления документов?