Дополнение доверенности на покупку и регистрацию недвижимости - можно ли лишний раз платить?.

• г. Екатеринбург

Я оформила доверенность на покупку и регистрацию недвижимого имущества. Нотариус не указала в этой доверенности действие по расчетам за это имущество через банки. Мне можно дополнить эту же доверенность или оформлять новую? И платить снова? Я же не могу знать их типовые доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Уже выданную доверенность дополнить изи внести в нее изменения нельзя. Либо выдается еще одна доверенность, в которой прописываются дополнительные полномочия, либо старая доверенность отзывается и выдается новая (более полная с включением требуемых дополнений).

Добрый день! В рассматриваемом случае, нужно составить и удостоверить новую доверенность. Однако если в предыдущей доверенности указана общая формулировка по наличным или безналичным расчетам за недвижимость, то можно ее использовать и оформлять новую доверенность нет необходимости. Нужно смотреть содержание Вашей доверенности для более правильного ответа.

Здравствуйте.

Не можете самостоятельно дополнить. Необходимо оформлять новую доверенность. Нотариус не оформляет типовые доверенности, а указывает те полномочия, которые просит доверитель.