Как подтвердить совместное проживание с ребенком для суда без справки о составе семьи?

• г. Тверь

Для подачи в суд на алименты нужна справка о составе семьи. Не имею возможности ее получить. Можно ли подтвердить совместное проживание с ребенком другим способом?

Ответы на вопрос (3):

Можете подтвердить справкой о регистрации вас и ребёнка по месту жительства.

Добрый день.

Для подачи заявления о взыскании алиментов такая справка не нужна! Не нужно исполнять причудливые требования мирового судьи.

- этот документ не указан в ГПК РФ, как обязательный;

- ребенок может быть зарегистрирован с любым из родителей, а проживать с другим;

- прикладываете заявление о том, что справку о составе семьи приложить не можете, п.ч...

- сдавайте заявление о взыскании алиментов прикладывайте свидетельства о заключении (расторжении) брака и о рождении ребенка... если судья выносит определение об отказе в принятии заявления из-за отсутствия справки, то обжалуйте этот отказ в районный суд...