Как прекратить высчитывание алиментов на первого ребенка после 18 лет - нужно ли писать заявление в мировой суд?

• г. Белгород

Слышал такое, что если первому ребенку исполнилось 18 лет, то автоматически алименты не прекратят высчитывать, нужно будет идти писать заявление к мировому судье, а если в семье один ребенок то автоматом алименты снимаются после 18 лет. так ли это? у меня двое детей, одному в апреле 18 лет исполняется, второму 13 лет нужно ли мне писать заявление мировому судье или автомато прекратят высчитывать с зарплаты?

Ответы на вопрос (10):

Евгений, вы как платите их? удерживает руководство? Или же через пристава, уточните.