Досрочно погасил кредит - возможно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период?

• г. Самара

Брал кредит наличными 5.11.2018 г. На 7 лет погасил досрочно 7.03.2021 г. Могу ли я вернуть страховую премию за неиспользованный период.

Ответы на вопрос (1):

Крайне маловероятно, т.к. согласно ст. 958 ГК РФ, действующей на момент получения кредита, такое условие предусмотрено не было.

Исключением является наличие такого условия в правилах страхования, нужно изучать их.