Как получить зарплату при наличии ареста по картам - открыть расчётный счёт или использовать карту мужа?

• г. Красноярск

Я хочу устроиться на работу у меня стоит арест по картам, я могу открыть расчётный Счёт чтоб зарплата приходила туда, или дать номер карты мужа.

Ответы на вопрос (5):

Номер карты мужа не можете дать, так как вы вступаете в трудовые отношения. Открыть счет можете в любом банке.

З/п можете получать только на свою карту, как только откроете счет, он будет арестован либо ограничен приставом на основании ИЛ, рекомендую снимать з/п через кассу работодателя.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Если открою счёт чтоб получать зарплату, приставы увидят и снимут зарплату.

Не всегда. Если ранее уже направляли в банк постановление и счета не было, то арест не установили. Если взыскатель не активный, то сам пристав не будет суетиться. Но если узнают, то увы..