Если ребёнок поступает кадетскую школу алименты снимают с мужа.

Читайте также:
Вопрос №18303827

Если ребёнок поступает кадетскую школу алименты снимают с мужа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
12.03.2021, 13:56

Нет, не снимают. Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Белая Калитва
21.11.2018, 17:10

Здравствуйте.

Можете, но только по согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
21.11.2018, 17:12

Здравствуйте. В данной ситуации если график отпусков подписан, то вам нужно обратиться заявлением если служба то рапортом к руководителю для переноса отпуска с... по... в связи семейными обстоятельствами, и указываете причину. Но тут причина не является веской, но обычно работодатель идет на встречу тем более если вы за ранее предупреждаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
21.12.2016, 22:58

Доброго времени суток. В кадетскую школу принимаются дети которые являются гражданства Российской Федерации. Всего хорошего удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
15.01.2021, 12:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, льготу будет иметь ребёнок-инвалид.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Хочу спросить по поводу алиментов.

Хочу отдать ребенка в кадетскую школу. А отец на не хочет платить алименты. Могуть не взять ребенка в кадетскую школу по этой причине. Так как отец у нас не серьездный. Посоветуйте пожалуйста.

Юрист г. Великий Новгород
16.07.2021, 12:58

Здравствуйте

Нежелание отца платить алименты никак не может влиять на решение о зачислении или не зачислении Вашего ребенка в кадетскую школу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.07.2021, 12:58

Диана, нет, обязаны взять на обучение вне зависимости от любых обстоятельств.

[b]Отказ недопустим по этой причине, так как в России действует запрет дискриминации права на образование по любым основаниям:[/b]

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.07.2021, 13:04

Добрый день! В рассматриваемом случае прием ребенка в кадетскую школу, учеба не освобождает отца ребенка от уплаты алиментов на его содержание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Сергиев Посад
01.06.2021, 18:50

Требования к состоянию здоровья ребенка, поступающего в кадетскую школ, вы можете узнать в департаменте здравоохранения правительства Самарской области (иного региона по месту нахождения кадетской школы).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
23.06.2022, 05:50

Здравствуйте Юлия

Соберите положительные характеристики от учебного заведения, отдела ПДН, направьте соответствующее заявление в кадетскую школу, получите официальный ответ, который при случае возможно обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист #6660415
Юрист г. Самара
20.05.2018, 16:26

Идеальный возраст для поступления в кадетскую школу – 10-12 лет. Если школьнику уже исполнилось 16, то уже поздно думать о поступлении в кадетскую школу. Программа подготовки рассчитана на 3 учебных курса, и 16-летний школьник не успеет пройти ее со сверстниками. С какого возраста принимают в кадетскую школу Некоторые кадетские школы проводят набор детей с 7-летнего возраста, где совместно с начальной военной подготовкой они будут изучать школьные предметы, а после 9-го класса без особого труда поступят в кадетский корпус. Но все же наилучшим и самым распространенным выбором родителей является отправление своего чада в кадетскую школу по окончании начальных классов. Экзамены для поступления Зачисление детей в кадетскую школу проводится на конкурсной основе. Попасть на обучение смогут далеко не все абитуриенты, поэтому к поступлению следует иметь хорошие отметки в школе, и тщательно подготовиться к предстоящим экзаменам. Для поступления абитуриентам предлагаются следующие виды экзаменов: Устный – в виде собеседования. Посредством общения, оцениваются общие знания ребенка. Русский язык, математика – сложность экзамена зависит от возрастного класса поступающего. Иностранный язык. Как правило, английский, но данный экзамен требуют проходить не во всех учреждениях. Физическая подготовка. Только для тех, кто поступает в кадетский корпус после 9-го класса. Необходимо сдать перечень тестов на подтягивание, кросс на 1 км, бег на 100 метров. Письменные и устные экзамены обычно оцениваются по десятибалльной шкале. Кандидату за минимум три экзамена, необходимо набрать 20 баллов для прохождения. Для тех, кто поступает в училище с музыкальной направленностью, придется сдавать дополнительные экзамены по сольфеджио и сольному произведению. Необходимые документы для зачисления Для зачисления ребенка в кадетскую школу родителям придется собрать целую папку документов. В разных учебных заведениях этот список может несколько отличаться, поэтому более точные рекомендации можно будет получить непосредственно у администрации, но эти отличия не существенны, поэтому мы решили привести пример списка. Для зачисления в кадетскую школу понадобятся следующие документы: Заявление родителей, возможно законных опекунов ребенка; Подобное заявление самого ребенка на имя директора училища; Свидетельство о рождении заверенное нотариусом – копия, если будущему абитуриенту исполнилось 14 лет, необходимо заверить копии основных страниц паспорта; Автобиография, пишется самим ребенком, с указанием пожеланий и достижений кандидата. Составляется в произвольной форме; Портфолио с приложенными дипломами, грамотами, наградами, достижениями в тех или иных конкурсах, характеристика классного учителя, педагогов или / и тренеров дополнительных факультативов с личной подписью; Выписка из школьного реестра, в том числе с данными о физической подготовке, предусмотренной в общих школьных нормативах; Рекомендации и общая оценка школьного психолога; Копия медицинской книжки с историей болезней, заверенная печатью поликлиники, а также заключение врача об отсутствии ограничений для занятия физической культуры; Медицинский страховой полис — копия; Выписка из психоневрологического учреждения об отсутствии психологических расстройств; Для поступающих после 9-го класса, выписка из наркологического учреждения о том, что подросток не стоит на учете; Заверенная поликлиникой копия документа о наличии всех профилактических прививок; Справка из паспортного стола (домовой книги), с указанием всех членов семьи, проживающих по прописке; Копии основных страниц паспорта родителей или опекунов ребенка, а также справка с работы; Четыре фотографии кандидата формата 3 на 4; Для поступающих, имеющих льготы, необходимы соответствующие документы. kak-postupit-v-kadetskuyu-shkolu.jpg Прием документов в кадетских учреждениях может немного отличаться, но в основном начинается с 15 апреля и заканчивается 10 июня. Не лишним будет дополнительно проконсультироваться о полном пакете документов. Перед вступительными экзаменами, необходимо предоставить все возможные оригиналы документов. Нужно помнить, что общая оценка и решение о зачислении в кадетское училище или школу, зависит не только от удачно пройденных экзаменов, но и от грамотного составления заявленных документов и положительных характеристик.

Источник: https://childage.ru/obuchenie-i-obrazovanie/starshie-klassyi/kak-postupit-v-kadetskuyu-shkolu.html#3

Для поступления в кадетскую школу льготами пользуются следующие категории абитуриентов: дети военнослужащих; дети-сироты, оставшиеся без опеки взрослых; дети военнослужащих, действующих или уволенных по сокращению штатов; дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга; дети военнослужащих, умерших от заболевания, полученного в результате службы; дети военнослужащих, служащих в зоне военного конфликта; дети военных, имеющих знаки отличия установленного образца (Герой СССР, Герой России, кавалер Ордена Славы); отличники общеобразовательных школ (имеют право выбрать для сдачи один экзамен из трех предложенных. При получении отметки за экзамен 9-10 баллов от остальных экзаменов абитуриент освобождается и зачисляется в кадетскую школу. В противном случае ему придется сдавать и оставшиеся экзамены). Для детей льготной категории придется собрать дополнительные документы для поступления, подтверждающие их принадлежность к льготникам. О перечне можно узнать в приемной комиссии кадетского училища или на официальных сайтах выбранных учебных заведений.

Источник: https://childage.ru/obuchenie-i-obrazovanie/starshie-klassyi/kak-postupit-v-kadetskuyu-shkolu.html#3

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Янтиково
Юрист г. Чебоксары
24.03.2016, 19:33

Да,это преимущество, Светлана

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Юрист г. Ставрополь
04.09.2016, 08:13

---Здравствуйте, не будет платить. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.09.2016, 08:13

Здравствуйте.

Только до 18 лет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2016, 08:18

Здравствуйте!

Только до достижения 18 лет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Но ребенок, являясь инвалидом, вправе потребовать с отца участия в дополнительных расходах на его содержание (ст. 86 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Краснодар
16.03.2022, 17:28

С такими показатлеями его туда не примут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение